Домашние животные

Кто считает что хомяков нельзя Держать парой? Чушь!!!

Везде пишут типа хомяки не социальные животные, и все такое. Вы хомяки? Откуда вам знать как им лучше? У знакомой родила хомячиха, взяла себе двоих, месяц они отлично жили вместе, не дрались а наоборот! Начиталась я тут комментариев умных "людей-хомяков" взяла и рассадила их, они стали вялыми, на руки не шли, не ели толком, посадила вместе и все супер! у меня мальчик и девочка джунгарики!!! И сегодня подучилось так что я на время принесла ещё одного хомЯка, начала их знакомить они новенькую чуть не убили, фыркали оба и кидались. Потому, что она чужая. А друг без друга они не могут! Откуда вам людям знать нужна им пара или нет! Вы же не хомяки! Мои живут вместе и все чики пуки. Не днём не ночью не дерутся, спят вместе! Так что это миф, если изначально взять пару, то они уживаются. Но потом чужых не примут. У меня все.
Почитал. Было интересно. Пеши есчо.
Елена Галимова
Лучший ответ
так ваши только потому и ужились, что взяты из одного гнезда и разнополые !
были бы два самца - поубивались бы !
а ваши теперь будут размножаться и жрать своих детей ..
Для начала посмотри чем все это закончится. И запиши дату. Что бы точно знать сколько они проживут и как умрут. А уже потом пиши свою феерическую чушь.
К сожалению вы ошибаетесь. Ваши хомы взяты из одного помета, и конечно пока они не дерутся, есть вероятность (маленькая), что и в дальнейшем жить будут мирно. НО! они будут размножаться! и тут есть минусы:
1. Потомство возможно будет с врожденными патологиями из-за близкородственного скрещивания.
2. самке после вынашивания и родов нужно отдохнут хотя бы пару месяцев, восстановить организм, но ее самец ей этого не даст и после 3 или 4 родов девочка погибнет.
3. если у вас хомячки еще дети, и девочке меньше 2-3 месяцев, то она все равно забеременеет, но скорее всего не сможет разродится, рано ей еще. Часто это бывает причиной гибели.
НЕ ЖИВУТ ХОМЯКИ В ПРИРОДЕ ПАРАМИ!!!
Светик *****
до поры до времени они не дерутся а начнут размножаться буудут больные хомячата если они из одного помета
Гениально. Я прост похлопаю.

Откуда тебе знать, что им лучше вместе? А если они начнут спариваться?! Что делать будешь?

Хомяки знают и помнят своих братьев, сестёр и маму, поэтому и не дерутся с ними, а чужаков могут задрать ..