Домашние животные

вот если купить хомяка и держать в трёхлитровой банке опилками и бумажками, ему там хорошо будет? и так же можно?

Я*
Яна ****
Неделю . пока не купите клетку - можно .
НО! учитывайте вот что - все живые при дыхании
выделяют углекислый газ, он опускается вниз ( он тяжелее воздуха ) . В банке, аквариуме и т. д. нет выхода внизу . газ будет скапливаться и задушит зверька . Держать в банке, чтобы не убежал - пока не купите клетку, можно только при постоянном проветривании банки слабым вентиллятором . Или пока посадить зверьке в большой старый друшлаг, положив на дно деревянный круг, От холодного стекла, металла у них, болят лапки .
И ещё - хомяки - грызуны - им необходимо грызть деревянные ( без лака и краски ) чурбачки, чтобы стачивать зубы .Они у грызунов растут всю жизнь _ как у людей-ногти . А клетку лучше брать с колесом, хомяки любят побегать, иначе зажиреет до болезни .
Лариса Дончила
Лучший ответ
В банке хомяков не держат. Ему там дышать будет нечем, и места мало. У хомяка должно быть достаточно пространства, должен быть домик, место, где он будет складывать запасы, другое место - для туалета, колесо для бега, поилка. Не мучайте хомячка и не сажайте в банку, это для него тюрьма.
Места, может, и хватит, но ему там будет ДУШНО! Некоторое время подержать можно, постоянно нет. Нужна клетка или террариум.
Ольга Новикова
В банке ему мало места.
Irina Kamenko
категорически нельзя, в банке можно только переводить его куда-то, но не содержать
плохо будет, не надо так делать.. . клетку купите хорошую пусть бегает свободно
Нет не будет ему хорошо. Хомяку нужно пространство, как и всем живым существам. Либо покупайте клетку, либо НЕ покупайте хомяка.
НЕ стоит.
у него может быть каустрофобия ни кто не знает по этому лучше держать его в просторном пространстве

вот это мой хомячок я его в сеть выложил http://www.zveri.msk.ru/vrahi/khomjak_2.jpg