Я насыпаю просто миску и все, хочет - ест, хочет - не доест. Никогда не напрягалась с этим мерным стаканчиком и прочим.
Собака в хорошей форме, нет лишнего веса. Как обстоят дела у вас?
Домашние животные
Сильно ли вы заморачиваетесь, чтобы количество корма в день соответствовало норме по весу?
Кошакам корм насыпан всегда, по вечерам даю одной кошке1/2 пакета консервов, остальным двум, соответственно, по 1/4 пакета, на глазок.
С собакой сложнее, она мгновенно съедает все и никогда ничего не оставит. Отмерила один раз разовую норму на весах, примерно запомнила, сколько это в руке, так и давала. Но когда давала руководство мужу, как покормить, он просил сказать точное количество)) Посчитала, сколько сушки в этой горсточке, теперь если он кормит-отсчитывает)))) А в целом даю меньше нормы, т. к. беру в расчет, что в течение дня часть идет на дрессировку и другие вкусняшки.
Нет, вообще не заморачиваюсь. Мои зверюги едят по потребности, сколько хотят. Не переедают.
У нас двое кошек. Хороший сухой корм лежит в кормушке постоянно, чаще - несколько (2-3) кормов одновременно в разных кормушках. Кошки подходят и едят, когда и сколько захотят. Доступ к воде - неограниченный в любое время: под раковиной в ведре стоят три обрезных "полторашки", полные воды из-под крана, кошки подходят и лакают.
Такой режим содержания позволяет нам не только отсутствовать с раннего утра до позднего вечера, но и оставлять кошек одних на пару дней, уезжая на дачу: туда их брать мы не рискуем. Время нашего отсутствия ограничивается главным образом необходимостью чистить туалет - хотя при нашей конструкции последнего кошки вполне делают в один и тот же лоток по нескольку раз.
Коту уже 11 лет, всю жизнь питается так, здоровье и бодрость - юношеские! Если в кормушке корм на исходе - нервничает, если кормов избыток - питается по мере потребности и не переедает никогда. (Его подружке скоро 4 года, питаются они вместе).
.

перед планируемым треннингом и после особо обжорливых дней я все таки визуально снижаю меру дачи. но никогда ничего не вымеряла по грамулькам
Кошке насыпаю строго по норме, потому что чуть больше - ее начинает разносить, потому что она сожрет столько, сколько дали и неважно, даже если это полная собачья миска.
У собак натуралка и больше, чем им нужно они не съедят. Сухой корм тоже могут сожрать столько, сколько влезет, старшая собака добралась как-то до кошачьего корма, полкило умяла влегкую, два дня потом не жрала ничего.
Нет, не заморачиваюсь. Насыпаю "на глазок".
Заморачиваюсь, но не очень придирчиво.
Смотрю по указаниям на упаковке и по потребностям животных.
Одной собаке нормы на упаковке много: если всё насыпать, то она либо не доест, либо в следующее кормление откажется. И так упитанная барышня.
Другой, наоборот, сколько ни положи, а всё съест. Сыплю побольше нормы: всё равно непоседа, бока не отъедает.
Не ограничиваю, если сухой корм даю, то вволю обычно ,
они его не особо любят и много не съедят ) , с вечера до утра стоит часто.
Мясо конечно порциями, каждому в свою миску .
Айбота Хаержанова
Если какой-то корм вызывает нездоровый восторг - это для меня всегда повод усомниться, можно ли его давать вообще. Из этих соображений я зарекся давать им Gourmet даже изредка.
Нет, на глаз даю.
Заморачивалась всегда, но не сильно))
Мои сожрут все и в любом количестве. Поэтому пайку даю каждому индивидуальную. Толстеют - убавляю, худеют - прибавляю. Регулирую и в зависимости от времени года, и количества выгула, и интенсивности нагрузок. Еще и голод 1 раз в неделю, минимум. Еду вволю подучают только кормящие суки и щенки до месяца. Правда не взвешиваю, даю на глаз. Если кормит работник - ему инструкция и весы.
Натурой кормлю в таком количестве, чтобы вес животного не менялся. Раньше при кормлении кормом - смотрела примерно по нормам и изменяла по животному.
коту - не заморачиваюсь, еда стоит целый день. собаке - отмеряю каждую порцию, потому что сожрет столько, сколько дашь. кот болезненный, иногда толстеет, иногда худеет, собаку стараюсь держать в одной форме, как только начинает набирать вес - урезаю пайку.
Приходиться заморачиватся, ибо то, что не будет съедено, будет разбросано по всей комнате, загнано под диван/шкаф/тумбу/комод и т. д.
заморачиваюсь... у меня кот склонен к обжорству, особенно зимой. Может есть пока плохо не станет. так что дозированно даю. Сейчас весна - он похудел. летом нет особого аппетита, но зимой - строгий контроль
У нас где то два дня уходит на нарезание мяса и субпродуктов по пакетам. Зато удобно потом месяца 2-3) Ничего не вымеряю, на глазок уже)))
Я, такое вот Г жадное, я по норме корм сыпала, ибо финансово не могли позволить себе покупать мешок за 5т. р. раньше зарплаты... Сейчас натурой кормлю, тоже по норме, двое сразу жиреют, если откармливаешь, а третью хоть по 2 кг мяса давай в день - доходяга, только какает больше. Т. ч. не вижу смысла добро на г... переводить)))
У моей собаки лишний вес, кормлю даже меньше нормы.
Когда похудеет, то буду кормить строго по норме.
Приходится, режу и расфасовываю по пакетикам.
ну с нашим песиком такое не прокатит... у нас сколько не наложи. столько и съест. Как то оставили собаку на день дома с племянником, дак тот целую кастрюлю ему за раз скормил, а после у нас целый день понос был... так что мы заморачиваемся! а у котов всегда еда стоит, они кушают по потребности.
У кота всегда в мисочке сухой корм. Он ест по потребности. Собакам на глазок (один у меня более игривый и короткошерстный, вторая в мехах и более спокойная, им и еда по-разному).
3 кг
Кизнер Виктория
Что 3 кг?
всегда взвешиваю на весах 255грамм
нет вообще не заморачиваюсь, насыпаю миску хотят едят хотят не едят