Домашние животные

У роял канина есть серия лечебных кормов и че они тоже куевые? Чем лечите то тогда своих кошаков?

у меня весь питомник на Рояле уже 10 лет, все здоровы, бодры, прекрасно выглядят, выставки выигрывают. щенки его начинают получать с 3 недель, никаких проблем по здоровью не наблюдаю
Галина Сахаутдинова
Лучший ответ
Наши двое получают РоялКанин постоянно. А именно те его марки, которые стимулируют вывод шерсти из кишечника - поскольку корма с таким действием (их маркируют Hearball Control) от других производителей наш чёрный кот Барсик есть не желает категорически, а именно ему, при его длине шерсти, они особенно необходимы. Иногда мы покупраем и RoyalCanin Urinary - для разнообразия, обычно же для профилактики МКБ у нас служит Hill's C/D.
Слухи о яко бы снизившемся в последние годы качестве кормов от RoyalCanin наш опыт не подтверждает: Барсику уже 11 лет, всю жизнь кормим именно так, здоровье и активность - юношеские! (Не сравнить с его предшественником, который всю жизнь питался натурпродуктами, дожил до 15, но всю жизнь болел от неправильного питания - составить оптимальный рацион самостоятельно далеко не просто!). Его подружке (кастрированы оба) скоро 4 года, питаются они вместе.
Анастасия Белая Вот моему С/d не понравился, три года назад, забраковал паучи а сушку ел, пришлось давать ему роял так как и сушку и паучи ест.
Вот и я о том же, что сейчас повально стали засерать роял, причем раньше такого не было и корм был на хорошем счету
Так ведь не только у Рояла есть линейка лечебных кормов.
Ирина Мураева
Анастасия Белая Еще у пару фирм но не более
Канин не единственный, который имеет лечебные линейки. И собсно, я просто заранее буду правильно кормить животное и вовремя проверять его у вета, дабы оно было здоровым.
Именно так я ему и отвечу, как вы описали в дополнении. Только не буду просить другой корм, а подберу его сама, привлекая по необходимости ветеринарного диетолога.
Применение 90% лечебной линейки вообще никак не обоснована и проблему со здоровьем можно решить НОРМАЛЬНОЙ диетой и качественными препаратами, а не гидролизатами белков неизвестного происхождения и кукурузой.
Наталия Кицюк
натуральной белковой пищей
Вера Мирабова
Анастасия Белая Угу и вылечит ваша беловая пища все болячки, скорее загнется ваш кошак))
Мой кашу жрет, рыбу, и мясо домашнее - ни на что не жалуется. А вы там корма какие-то придумали лечебные
Юлия Корямина
Татьяна Граба И давно ли он так питается - сколько ему лет-то?
Мой Кис сколь тяжко ни болел всю жизнь от неправильно составленных натуральных рационов - а до 15 лет дотянул... Нынешнему Барсику уже 11, здоровье и бодрость с Кисовыми в таком же возрасте - не сравнить!
.
У рояла канина нормальный корм.
Ирина Мураева Чем же он нормальный, еслив списке ингредиентов на первом месте кукуруза и прочие злаки? Жиром да субпродуктами?