Домашние животные
А как у ваших старых кошек менялось поведение?
Сегодня кошка стала везде лезть и вынюхивать все углы в квартире. Хотя за 16 лет она уже все изучила и знает обстановку. Что еще можно ожидать от старых кошек (поведение)?
Замуж тебе выходить надо, не с кошками играть
elenakim57
Это не ваше дело. И если вы ни чего не можете написать, то зачем вообще суётесь?!
спокойнее стал, нежнее, постоянно старается на руках сидеть. а еще появилась проблема с горшком - пороется, а развернуться забывает, сидит мордой в лоток, хвост "на улице". ну и все, естественно, на пол, так что пеленки стелю своему маразматику.
Котей стал более капризный и вредный.
на третий год стали безразличны игрушки
elenakim57
А на третий год-про возраст? Я имею ввиду кошек после 14 лет
был у меня старый кот, ныне он на радуге, ближе к старости стал более агрессивным и мстительным, мог напасть из-за угла. еще он ходил и мяукал без причины, хотя может у него что-то болело. сейчас мы уже не знаем.
моей старшей тоже 16 скоро будет, а младшей 13 :) теоретически, могут быть более ленивыми, капризными..
мои если не переедят- носятся также, как и лет в 5. если спать стали больше- повод показаться ветеринару.
умнее стали, манипуляторши :) понимают, что домашние сдаются и идут кормить, если ночью у них орать рядом с лицом или что-нибудь скидывать, или выламывать дверь. закрываю с собой на ночь - понимают, что скандалить бесполезно и спят.
на даче с ними спокойнее стало - ттт, не пытаются выходить за пределы забора. с мелкими было весело- шлейки, догонялки.. как-то бритка сетку погнула и к соседке залезла, потом ее ругали я и гоняла персиха.
перс вообще умная. следит, если кто-то у телевизора уснет - орет. все необычности отслеживает. как-то пожарка приезжала во двор- персу нереально было оттащить от окна. новая же машинка :)
раньше боялись перевозок, а сейчас бритка просто спит, а перс вылезает на коленки и смотрит в окно
с дачей тоже интересно. первые годы они там всего боялись, городские кошки. а сейчас замучили- ловят мышей. перс как-то дрозда поймала. причем я вот совсем не ожидала, что она умеет по забору вертикально лазить. а это пулей влетела, поймала дрозда и так и не отпустила, пока не придушила.
в общем, мои поумнели, но побегать, поиграть все также любят. правда, они на натуралке. вот на кормах да- спали целыми днями. теперь такие вредности у них только по праздникам. чтобы не было салата с котом, покупаем им обожаемые консервы
После еды сильно икает, ОЧЕНЬ много спит, запах изо рта, "голос" изменился... стал такой слабый, дребезжащий..
elenakim57
А может запах изо рта-не от возраста зависит? А от питания
Надежда Елкина
запах из пасти или из-за зубного камня, или из-за каких-то заболеваний. попробуйте ветеринара ;)