Домашние животные
Как искать потерявшуюся собаку в городе? Какие способы более эффективны?
Эффективнее всего комплекс, и тут хороша бы помощь, чем больше людей помогает, тем лучше. Обыск места и ближних территорий, где потерялся, причем регулярный, опрос собачников и прохожих, информативные объявлением с обещанием вознаграждения по форумам, соцсетям и по городу (по городу объявы должны быть яркие и бросаться в глаза в людных местах, зоомагазах и ветклиниках, по территории района). Еще очень неплохо работает раздача листовок, на объявы не все обращают внимание, а листовки прямо в руки, запоминается. И еще дети, им тоже раздать, они много гуляют, некоторым интересно и поискать.
каждый куст обшаривать в районе пропажи, плюс все местные группы оповестить, где тусуются собачники
Расклеить объявления по району. Дать объявления в крупные группы и на крупные сайты поиска домашних животных. Дать объявления на местные сайты (не обязательно по поиску животных), а просто группы района или города. Предупредить всех знакомых собачников.
Обзвонить ветеринарные клиники и приюты. Возможно, что найденное животное доставят туда.
Обзвонить ветеринарные клиники и приюты. Возможно, что найденное животное доставят туда.
Дать объявления на все ресурсы районные, на породные группы. Бегать искать. Я с помощью инета уже многих помогла найти (хозяев).
Нужно расклеивать объявление, можно и в интернете написать, в соц сетях, описание, в каком городе находится и в конце проси чтобы репостнули, чтобы многие об этом знали
В соц. сетях выложите на стене объяву, что потерялась собака с номером тел. и фото. Во все группы Потеряшки, любимец и всякое выложите, так же в своем городе "Подслушано (город)" . Затем расклейте везде объявления (вет. клиники, зоо, магазины). А еще, на том месте, где вы потеряли, положите тряпочку (побольше) , ну или игрушку её какую-нибудь, ну чтобы эта вещь пахла вашим домом. Она придет на это место и ВОЗМОЖНО будет вас ждать там, ляжет на это место или будет рядом, НО это ЕСЛИ она сама еще дальше не убежала и не запуталась в городе. Скорее ищите, сейчас везде убивают собак этот гребаный САХ . Им все-равно домашняя собака или нет.
Похожие вопросы
- Караул!!!! Потерялась собака!!!
- Про потерявшуюся собаку
- реально ли найти потерявшуюся хаски в городе?
- Потерялась собака. Нужна помощь
- Каким образом некоторые (не все) потерявшиеся собаки находят путь домой?
- Навеяло новой породой собак из Германи - ЭЛО. Какой на ваш взгляд должна быть идеальная собака для города?
- Мы сегодня взяли к себе потерявшуюся собаку.
- Ищу себе собаку определенной породы. ПО инету нашел симпотичную и поехал (сдуру) посмотреть.собака понравилась
- Травят бродячих собак в городе. В связи с этим умирают домашние, есть ли способ предотвратить данное безобразие?
- Как вы, владельцы крупных собак, решаете проблему с купанием своих собак в городе?