Домашние животные
Правда ли, что купить щенка зарубежом достаточно проблематично?
Везде пишут, что просто так хорошего выставочного щенка зарубеж никто не продаст, нужны рекомендации какие-то... Что, всё действительно так сложно?
если от них к нам, то очень перспективного щенка, конечно, заводчик попытается пристроить поближе, не вывозить ценный племенной материал из страны. наши заводчики делают точно так же.
хорошо помогает, если с заводчиком знаком лично или по долгой переписке, встречались на выставке, заводчик видел ваших собак и понимает, как вы их содержите, какие щенки выходят из вашего питомника, какая карьера ждет его щенка тут. поэтому большинство вывезенных к нам племенных производителей, реально оставивших след в породе, едут или по знакомству, или в крутой питомник, или по рекомендации крутого питомника.
посредственного щенка, которые не особо нужен на родине, могут продать и так, таких граждан у нас тоже море разливанное приехало. а учитывая новые для региона крови, а часто и отсутствие особой конкуренции в рингах, они тоже могут быть очень востребованы, как производители и сделать хорошую карьеру, как шоу, так и племенную
Сложно, но возможно, за твои деньги всё, что угодно.
Несложно, но потом сложность получить родословную.
Будет ли он так цениться.. За одним рубежом одни стандарты и идеалы, за другим - другие .
Жания Стригина
Стандарты пород от государства не меняются. Просто зарубежом люди сильно трясутся за репутацию питомника + приток свежих кровей всегда идёт на пользу породе (разумеется, если крови качественные), поэтому за рубежом хорошо брать собаку для племенной работы
Дашуля Устинова
Не всегда прилив зарубежной крови может дать отличный результат.
Знакомая купила без рекомендаций. Заморочка в приобретении собаки это цены, налоги и не дай Бог собака сбежит - штрафы заоблачные. У неё псина когда через ограду перемахнула - такая паника началась! С полицией искали. Нашли через час в приюте. Ну и пошло потом поехало - приют счёт выставил - за мед услуги, ещё какую то херь, потом суд штраф охирительный присудил и обязал ограду сделать выше и крепче в течении месяца. Да же приезжали какие то органы и ограду проверяли и замеряли высоту. В общем перепало ей по полной программе. И при этом никто от собаки не пострадал!
Жания Стригина
От кого штрафы-то?
Лариса Карпик
то есть был бы смысл если бы кто то пострадал? ну вы кровожадная ...
Сложно потом домой его возить, паспорт, прививки...
Ничего сложного нет, весь вопрос в деньгах..)
Не всё так сложно, как вам говорят и пишут в блогах