Домашние животные

Взяли щенка, а он совсем ничего не ест!!!

Щенок родился 4 февраля этого года. Взяли щенка пекинеса, принесли домой, сразу сварили ему покушать (кашу геркулес с говядиной), а он совсем ничего не ест. Только иногда соглашается скушать маленькие ломтики молочной колбаски, когда подносишь ему на руке. Водичку пьёт, молоко рядом поставили, тоже, вроде как, лакает. Давали творог, а он срыгивает. Что делать?
А не рано творог давать? Пусть молоко пьет.
Анастасия Коровина
Лучший ответ
Татьяна Адебайо Так он совсем ничего не кушал, мы вот решили попробовать, вроде как съел немного, но потом срыгнул.
Тамила Алиева Молоко щенкам полезно только сучье.
Нормальные заводчики творогом прикармливать начинают в три недели.
здоровый щенок должен питаться не кашами и колбасой. а сырым мясом!
Saltanat Zhussupova
Кормление неправильное и правильно делает, что не ест. А что у заводчика он ел то же самое - так там вариантов не было, сам не поешь, так другие щенки слопают. Конкуренция.
Переводите на нормальное натуральное питание - сырое мясо и субпродукты (рубец, сердце) с небольшим количеством круп или овощей (для мелких пород лучше овощи, так как все мелкие породы склонны к ожирению и лишние углеводы им ни к чему), пару раз в неделю можно заменить мясо на сырую морскую рыбу, обязательно поливитаминный комплекс с кальцием для щенков, раз он кисломолочку не ест. Для суставов хорошо давать сырые хрящи (типа кусок говяжьей трахеи или кадыка или свиное ухо), также эти погрызушки займут зубы щенка полезным делом и помешают ему портить мебель.
Колбасы, сосиски и прочее даже людям не полезно, а уж собакам тем более. Собакам нельзя специи - может развиться гастрит. Даже солить не нужно - в мясе содержится достаточно минеральных солей.
И не кормите щенка с рук. У полной миски с голоду никто ещё не помер.
Елена Ива Полностью с вами согласна... Только вот опыт был ...без спроса родственники дали 2 месячному щенку немного отварной рыбки... Рвало всю ночь, думали внутренности выплюнет . Остановили рвоту ветомом . Потом заводчик мне сказал, что рыбу щенкам можно довать только с 5 месяцев
у него понос от вашего геркулеса и творога с говядинкой.... вы чё ,издеваетесь что ли? молоко разбавьте кипяченной водой и никакой колбасы! а еще лучше - купите лекарства от поноса и проконсультируйтесь с ветпродавцом!
Татьяна Адебайо Нет у него никакого поноса.
Ты попала с этим псом... У меня такой же 10 лет был, они очень капризные и норовитые. Про каши можешь забыть навсегда, они любят фрукты и хорошее мясо, и то не всегда едят просто так, мой ел только из моих рук, и то не всегда, иногда приходилось пережевывать еду, а потом ей давать с руки, это как маленький ребенок
* Алевтина *
Татьяна Адебайо Но ведь у хозяев он ел с тарелки, такие каши.
Щенку всего полтора месяца, какая каша с мясом, какая колбаса? Не сажайте собаке желудок. Вы с человеком, у которого щенка брали, по питанию проконсультировались? Если нет, то поищите информацию о кормежке щенков до 3 месяцев. А то своими колбасками проблем собаке добавите. Молоко, кстати, тоже вредно часто давать, как бы странно то ни звучало. Почитайте статейки, там все хорошо расписывают.
Татьяна Адебайо Прежние хозяева кормили его такой кашей, и он кушал.
Корм Бош Паппи дают щенкам до четырёх месяцев. Знакомая сейчас им своего кормит - ест хорошо всегда, растет прям на глазах, крепенький малыш. Сначала только подушечки надо размачивать водой в процессе приучения к корму.