Домашние животные

Можно ли выносить крысу на улицу, при условии что она приучена подолгу сидеть на плече?

Марина Иванова
Волков бояться - в лес не ходить. Рано или поздно придется выйти с ней на улицу. И лучше начать делать это как можно раньше. Но на улице много различных факторов, которые могут напугать или привлечь питомца. И в таком случае лучше подстраховаться. Приобретите шлейку в магазине. Крысы прекрасно к ней приучаются. Rem правильно говорит, они могут изловчится. Но это хоть какая-то страховка.
Татьяна Колосовская
Лучший ответ
нет-ее закошмарит паника, что ее понесли в подвал возвращать в лоно природы
А ЧТО ей на улице ДЕЛАТЬ, она же не коза и не корова?
Ольга Иванова
а ессли сбежать захочет?
лучше не надо, это не собака, что бы её выгуливать...
если на улице нет кошек...
для первого времени сделайте поводок )
Галия Шотанова И намордник!
Нет ни в коем случае! Надо не забывать что она не только может спрыгнуть - но и простыть. Крысы - очень болезненные животные, они простывают от любого сквозняка! А простуда за неделю может перейти в тяжелую пневмонию и крыса умрет. Выносить крысу можно только в специальной переноске для крыс.
Anastasiya Komarova
Ни в коем случае. Залает собака неожиданно, закричит резко какая-нибудь страдающая фобией на крыс тётка. увидев её, у неё включится инстинкт, рванёт и вы её больше не поймаете. А на природе ей не выжить. Все эти поводки, продающиеся в зоомагах полная фигня. Тело крысы устроено так, что бы пролезать в любые норы, что она из любых постромков вывернется при желании в доли секунды.
на поводке или в переноске. ну или на короткие перебежки держа в руках. ей улица не знакома. может повести себя не адекватно.
нечего ей там делать, у меня вот кошь дома сидит, гуляет на балконе и все рады
Алина Аля
А ей там делать нечего, она не дикая крыса, должна дома гулять. Свежий воздух можно сделать при помощи проветривания комнаты. На улице она может заболеть, убежать.
они простывают от любого сквозняка