Домашние животные
Можно гулять с крысой зимой при 3-8 градусов пепла под курткой и на плече.
мой крыс очень любит гулять когда я ухожу он тоже просится на меня залазеет
Крысе не нужны никакие уличные прогулки, максимум по комнате под присмотром побегать. На прогулке она может очень легко заболеть, нахвататься паразитов, случайно упасть (а падение с высоты человеческого роста для крысы может запросто оказаться фатальным), у нас допустим крыса еще имеет шансы стать жертвой особо наглых и голодных сорок или ворон, если отпускать на землю - то и кошки бездомные не дремлют
Это не гулянка для животного. Пусть сидит себе в клетке, здоровее будет.
Хотите мучительного лечения и в итоге все равно похорон крысы - берите. Они ного чего любят - мои упорно стремились на кухню пойти погулять, за холодильник залезть - одного крысака туда прям тянуло магнитом невероятной силы. А там провода, готовящая мама с горячим чайником, раскаленной сковородой с таким же раскаленным содержимым, крутящиеся собаки, кошки - вообщем есть кому наступить, придавить, покалечить. И шоколадными конфетами интересовались и жареным мясом и еще много чем вредным для них. Давай я им все это - схоронила бы их намного раньше думаю. Крысы и так недолго живут, и так склонны к легочным и опухолевым заболеваниям - обычно все это вылазит после года (для крысы год уже зрелость!) - в виде хрипов, хлюпов, порфирина в бОльшем количестве нежели раньше, странных шишечек, уплотнений - и считаю требуют максимально здорового образа жизни, правильного питания, ухода, бережного отношения. ИМХО.
Виктория Муратова
А летом можно?
Виктория Муратова
я гулял летом он сидел на мне или же под кофтой! И нечего,!
Ни зимой, ни летом крысу на улице выгуливать нельзя. Крысы очень подвержены простудным заболеваниям. Так что заболеть могут от малейшего сквозняка. Особенно крысы после полутора лет. А еще есть страшная штука: отит. Не всегда его можно заметить вовремя и лечится он очень тяжело, часто доходит до операции ни ухо. Вот так вот сквознячок в ухо залетит или капелька воды в ухо попадет - и все, отит... Знали бы вы, сколько крыс так погибло! А еще был такой случай. Девушка летом с крысой на плече шла. На светофоре остановилась. Сзади подошла тетка, увидела крысу, испугалась, заорала и толкнула девушку на дорогу.... Ну финал, понятно, не веселый был. Так что нет, никаких прогулок! И не надо думать, что "со мной и моей крысой ничего не случится!" Все так думают. В Кемерово вон, в том торговом центре, тоже думали, что ничего не случится...
Nutzatka Turarbekova
Даже в селе летом на травку под присмотром или подкуполом клетки нельзя?
Нет. Простынет.
с крысой вообще лучше не гулять - если только на балконе мои летом бегают.
Виктория Муратова
я летом гулял и не чего не было вс
Виктория Муратова
Зачем с ней гулять?
Нельзя! Хотите убить крысу?