Домашние животные

Нужен ли кошке ошейник ?

У нас частный дом планируем её отпускать самостоятельно гулять. Просто переживаю за неё у нас на улице у девушки кошку украли причём потом ещё и нагло доказывали что она их... И вот боюсь чтоб не своровали (
Yuliya Nocko
Тогда это будет домашне-дворовая кошка. Ошейник нужен с кошачьим адресом.
А там как повезет.
Наталья Алексеева
Лучший ответ
Выгул кошке не нужен.
Не нужен.
Sailor Moon
Вероятность того, что кошку украдут, меньше, чем что кошку порвут собаки, убьют хулиганы, она потеряется, её сшибёт машина, она наестся приманки для крыс или просто каких-то пакетов и стёкол по помойкам. Могут и соседи прибить: повадится кошка в соседскую клумбу в туалет ходить, кур у соседей воровать - могут и избавиться.
Если украсть захотят, то ошейник снимут. Да и сама кошка его стащить может: голова у кошки с шеей примерно одного размера: это надо либо ошейник на ней затянуть, либо может и снять. Если будет под заборами лазить, то ещё и зацепиться ошейником неудачно может.
Если кошка не кастрирована, то ещё и котят будет регулярно приносить. Болячки от бездомных и самовыгульных котов цеплять.
Yuliya Nocko Я уже поняла буду мурку выгуливать на шлейке)
А то что прибьют, траванется не переживаете?
украли, это еще радуйтесь. А вы уверен ы что у вас нет животноненавистников, собак, которые запросто могут разорвать вашу кошку, машины, болезней куча? Если вы так уверены, вам жить намного проще, чего уж париться о краже
Марина Филатова коты спокойно живут и без самовыгула, и даже не кастраты, полвека живем и не кастрируем и кормами -химикатами не кормим и нет проблем
покрась кошку ярко зеленой краской для волос (которая еще светится в темноте) точно не спиз... ят
Не вижу смысла.

Самовыгульное животное - это ничейное животное.

"Свои" кошки - сидят по своим личным домам.
Алина Хоружая
и чем поможет ошейник?...
это типа оберег от машин собак и воровства?
стерилизуй
Отпуская на самовыгул не забудьте попрощаться, не зря так говорят. Жалко кошку - кастрируй (да, именно кастрация решит проблемы "хочет кота") от стерилизации кошка будет хотеть кота и гулять соответственно, но не сможет забеременеть