Домашние животные
Эпилепсия у собаки. Прошу помочь
Срочно нужна помощь! Добрый день, Кто сталкивался с проблемой эпилепсии у собаки!? У меня чихуахуа три года, никогда не было проблем со здоровьем, последние полгода начались приступы, врачи поставили диагноз эпилепсия. Раньше были приступы редкие, И быстрые, врач прописал кеппра таблетки, две недели назад его начало рвать я прекратила прием, вчера ночью был очень тяжелый приступ, восемь раз, в больнице вы водили из этого Состояние. Врач объяснил это отменой приема таблеток, Если у кого-то были такие проблемы, какой образ жизни собака начала вести, чем лечили, может у кого-то есть какие-то советы? Огромное спасибо за помощь заранее.
В 1.5 началось, прошло 5 лет. Состояние с каждым месяцем ухудшается. Ветеринары об этой болезни плохо знают, таблетки в аптеке не дают. Страшная болезнь
Важен точно подтвержденный диагноз истинной эпилепсии. Потому что иногда за эпилепсию принимают печеночную энцефалопатию, которая происходит из-за неправильного кормления, последующего поражения печени и отравления головного мозга токсинами, накопившимися в крови. Судорожные припадки очень похожи на эпилептические. Истинная эпилепсия неизлечима, печеночная энцефалопатия лечится правильным рационом и препаратами, поддерживающими печень.
Тамара Яценюк
Спасибо вам огромное, завтра пойдём проверять печень ещё раз спасибо
Усыплять
Тамара Яценюк
Не всех дураков война унесла, это про тебя
"объяснил это отменой приема таблеток", самовольно отменили... кто здесь и чем поможет?
Тамара Яценюк
Я и без вас знаю что это было неправильное решение, я вопрос задала общий эпилепсии и кто с этим сталкивался они конкретно об этом случае читайте внимательно
У моей собаки была эпилепсия, тогда ее не лечили. Приступы были разные по длительности и частоте. Раз в две недели минут от 20 до 60. иногда могло их не быть месяца 2-3. Трудно что то сказать. Сейчас медицина продвинулась.
Тамара Яценюк
Спасибо
А таблетки, поддерживающие печень врач не назначил? Может собака больна гидроцефалией? Если родничек не зарос, то такая собака не жилец. Зачем мелочь брали 500 граммовую?
Тамара Яценюк
За глаза эти, за то, что чудо животное, великолепный друг. А друзей в беде не бросают, как говорят. А для чего вы живёте? Кстати вес у нас 5600
если это истинная эпилепсия... сожалею но такие собаки долго не живут
у меня был пёс, года в 2 начались эпилепсии без всяких причин, становись всё тяжелее и тяжелее, пока не добили его окончательно.
гуманнее будет усыпить. и ему не будет таких страданий.
а так ну что, магнезия, ВИТАМ.... только бесполезно всё.
Почему бы вам не задать этот вопрос ветеринару?
Тамара Яценюк
Я задавал эти вопросы ветеринаром, сейчас я задала вопрос для обычных людей кто сталкивался с этой проблемой, я не понимаю зачем отвечать на вопрос вопросом, если не знаешь ответа