Домашние животные

эпилепсия у собаки

Где-то больше месяца назад на передержке 1 собака побила другую. Та, вторая, не могла вставать на задние лапы, но быстро оклемалась. я показала ее местному вету, вроде все обошлось. Сегодня позвонила смотрительница, сказала, что у побитой Алисы -эпилепсия. оказывается, приходил местный вет, назначил какие-то таблетки, они не помогли. приступы бывают несколько раз в день. завтра возвращаюсь в Москву, повезу ее к врачу в клинику. каков прогноз? Собаке 1 год, в детстве перенесла чумку, с того света вытянули. в шоке и расстроена. не знаю, что делать:( обе собаки из приюта, вывезла их на передержку, чтобы социализировать и пристроить.
Это не вылеченная чума - однозначно. Не каждая собака способно избавится от этого вируса даже при правильном лечении.
Цинаризин
Ноотропил
Кавинтон - перед применением несколько раз измеряем сердечные толчки - назначаем минимальную дозу - если при недельном применении сердцебиение не ускорится - плавно увеличиваем.
Прогноз 50 на 50.
Пишу не для самолечения - а чтобы врача могли выбрать.
ЮС
Юля Сурикова
9 537
Лучший ответ
Эпилепсия бывает от разных причин, после чумки - связь этих двух болезней весьма реальна, в результате драки - едва ли.
Лечению она поддаётся плохо - даже у людей.
А что делать - решайте сами: либо усыплять собаку, либо ждать, пока сама погибнет. Пристраивать ее к кому-то - во всяком случае, не предупредив нового владельца об эпилепсии - непорядочно.
Можете почитать об эпилепсии здесь.
Даа.. жалко собаку. Прогнозы при эпилепсии неблагоприятные. Может быть и как следствие травмы головы при драке. То, что лапы отказывали - плохой признак, неврология однако после чумы.
МО
Мэри Ольчик
66 253
Это последствия недолеченой (или неправильно леченой) чумы, когда осложнение перешло на ЦНС. Уже не вылечить, собака сама умрет во время одного из приступов или надо усыплять.
жаль но видимо шансов мало ((((
Вилы собачке.... Очень прискорбно, но скорее всего собачке ...Ага!!!! Мужайтесь и присматривайте новую!! ! Вон у меня был тигровый боксёр (сопливая рожа) самый добрый в мире псовский.. . Отличный боец и преданный друг!! ! 26 боевых собак поломал ...(Еле отсудились с хозяивами) Но как он любил детей, котят и вообще всех кто меньше его.. . Защищал и дарил им свои слюнявые игрушки.. . Слопал куриную косточку и всё!!! Разрыв кишков!!!! Не мучался правда.. . Утром смотрим- всё... Жил радовал, и помер не огорчил!!!!
лечить как человека и прогнозы такие-же и проч из города в деревню на свежий воздух
Жанна /////
Жанна /////
738