Домашние животные

как вылечить эпилепсию у собаки? у моей дворняги эпилепсии, блюет и трясется. Как будто на войне была. Что делать?

Судороги бывают не только при эпилепсии. Вам нужен ветеринар, желательно невролог. Если это эпилепсия, то вылечить ее нельзя, можно только попытаться увеличить промежутки между припадками. Противосудорожные препараты продаются строго по спец. рецептам, а ветеринарных рецептов в нашей стране не существует. В человеческой аптеке по ним ничего не продадут. Можно пробовать через интернет аптеки, там не всегда спрашивают рецепт. Если собака по размеру маленькая, еще есть шанс, если крупная - дело плохо, т. к. количество лекарства зависит от веса, а чем больше доза, тем быстрее "сажается" печень, почки, сердце. У нас, в основном, эпилепсию лечат фенобарбиталом (Паглюферал-1, 2,3) Можно давать корвалол в таблетках или растворе, но, опять же, все зависит от веса собаки Мой пес весил около 80 кг. Первый приступ был в годовалом возрасте. Мы пытались его вытащить, дотянули почти до 2-х лет, но... не сложилось. Отказали печень, почки, лапы, впал в кому, при том, что лечились в очень хорошей клинике у известного ветеринара-невролога. Вам нужен грамотный врач, чтобы точно выяснить причину судорог. Если все-таки эпилепсия - искренне сочувствую...
Любовь Мясникова
Лучший ответ
Эпилепсия неизлечима. Но с помощью ветеринара можно подобрать противосудорожный препарат, давать ежедневно, и приступы станут редкими.
Вы бы хотя бы у ветеринара проконсультировались, а то как не вопрос, так сплошные спецы задают. Чумка, бешенство, лишай, эпилепсия.... диагнозы сами ставите, а как лечить не знаете. Судороги не ток при эпилепсии бывают и блюют тож не по этой причине.
Зарина Зарина
Попробуйте смесь Серейского.. 2. Я вылечил.
Ольга Яшкина
Диагноз сами поставили? Это могут быть и сердечные приступы, которые часто принимают за эпилепсию
Это не лечится, и передается через поколение
Нина Мамитова