Домашние животные

Какого породу кота посоветуете выбрать ?

Советую длинношерстную или короткошерстную британку. Купить можно от 10 000 ₽в питомнике или у заводчика на авито со всеми доками пэт класса котенка
Елена Helen
Лучший ответ
Персидского либо сфинкса.
То и другое - "круто".
А Вам, с Вашими запросами, похоже, нужно только это.
Анна Черникова
от души советую курильского бобтейла - в теле кошки живёт душа собаки! Необыкновенная порода! Могу много про неё написать, но лучше прочитать: http://koti-koshki.ru/kurilskij-bobtejl-opisaniei-porody.html
у меня живут кот и кошка. Необыкновенные!!! Возьмите, не пожалеете.
Лучше всего на улице подобрать беспризорного котёнка. А все эти гибриды слабы здоровьем и с психикой у них нелады.
Газета "всходы"
Беспородного. У меня такой Васечка, Прозвище в народе - 7 кило любви. Полосатый.
породистый зачем? для престижа?
Aigerim Turmanova
а я вот никакого кота не хочу ...после того как мой здох от старости за шкафом и жутко вонял около трёх недель .а мы понять не могли, откуда такая омерзительная вонь ...
Вита Азбукина
Бери сфинкса-браш, не прогадаешь. Отличный характер, открытый, компанейский и любящий, с уравновешенной психикой. А браш - потому что голые омерзительны, летом потеют и становятся сальными и грязными, если не мыть постоянно.
Вам какие-то конкретные породы нравятся? Или абсолютно всё равно, была бы только порода? Тут, конечно, трудно посоветовать, ведь кому что нравится... Мне, например, нравятся британцы, русские голубые, сиамские - короче, короткошёрстные. Длинношёрстные тоже красавцы, но не люблю шерсть... Хотя все мои кошаки чистейшие дворяне, зато пёсы чистопородные - РОС, родезийский риджбек, русский гончий))))
Юлия Микова
только лысых! экзотика, модно-и ни шерстинки
Какая больше по душе ту и бери. Я например не воспринимаю вообще сфинксов, но тащусь от мейн-кунов и шотландцев (люблю жирненьких котов). Открой каталог, посмотри. Купить можно чаще всего на авито, там в том числе и проф. питомники размещают объявления. Главное чтобы были все документы на животного, метрика/родословная, инф. о прививках и анализах если делались и. т. д. А то мне как-то довелось купить по дурости (повелся на цену) шотландца 5 месячного, весь больной, тысяч 30 угробили чтобы его выходить, пришлось перепристраивать потом ибо оказался все равно заразен для других животных (а у нас еще есть).
Просто будь внимательным а выбор породы доверь сердцу)
In Wa Allah I Found My Way
трех цветов - красивого!
тигр
старый кот СДОХ.. зачем вам еще кот..?
сфинкса)))
конечно же камышовый Кот!
перепрыгнув любую собаку, одним укусом перегрызает ей сзади шею, ходит с хозяином на прогулке не слева и не спереди, а под углом 45градусов на фиксированном расстоянии пару метров, не обижает котов!
Русский голубой кот - спокойный и интеллегентный, рекомендую.
Британских котов не советую ни прямоухих, ни вислоухих шотландских. Любые британцы всю жизнь на хондропротекторах -лечебный корм (слабые хрящи). Знакомый ветеринар рассказывал, что у британцев часто отнимаются ноги. Это лечится, но мало приятного.

Русского голубого породистого кота необходимо правильно выбрать, чтобы не подсунули британца или шотландца. У русских голубых - всегда Только зеленые глаза.
Бери по тому, как ты за ним будешь ухаживать и расчесывать. Это еще смотря в каком вы доме и прочее))
Если и заводить длинношерстную - то готовьтесь всю шерсть убирать СО ВСЕГО. Как хозяйка длинношерстной кошки, хоть и расчесывая, она все равно везде оставляет "свой кусочек себя".

Так же смотрим на характер. Конечно же, у каждой КОШКИ, а не у каждой породы свой характер. Характер в описании породы часто всего говорится о большинстве случаев, но не о всех представителей породы)))
В доме обязательно должно быть место, где кот спрячется, это тоже влияет на характер. Нет места - не чувствует себя безопасно, а значит самозащищается.

Удачи в выборе, и советую от души, взять беспородную.
Elena Sviridova
БУРМУ!. Они умные, с детства их можно научить говорить, спокойные и одновременно игривые.
Тайская кошка или редкая порода Бурманская мне обе нравятся!
Советую тайскою, на дорого, она уравновешенная и просто приятно с ним жить.
хороший вариант большого теплого домашнего кота - мейн-кун. более экзотический - бенгальская кошка. а если по-человечески - взять любого понравившегося котенка на улице или из приюта.
Американскую с короткой шёрсткой
я бы забрала с улицы, я не понимаю почему ты такой без чувственный и почему тебе так принципиально по выпендриваться. У уличного кота которого ты бы подобрал любовь бы к тебе была бы на много сильнее...
Все зависит от условий, и сколько времени вы будете ему уделять.
Ну вобще и в приютах попадаются породистые котики. Но я те не рекомендую животных заводить. У тебя вопще по моему сердца нет.
бери саванну дорогая много есть будь осторожен не пугай а то умрёт
по мне - мейн кун
У нас Сибирская. Потрясающая кошка. Красивая, грациозная, спокойная, детей любит, добрая, умная. Очень выносливая и почти не болеет (у нас ни разу не болела). К холодам всегда готовы. В жаре им конечно плоховато.
минус в том то очень линяют, и шерсть очень густая и длинная, но красивая. В остальном минусов нет
Мне кажется всё ровно какая порода, но если подумать то лучше выбирай Британская порода

Котята легко поддаются воспитанию с детства. Поэтому правильный подход к ним поможет вам вырастить прекрасного кота. Хотя по нраву они спокойные и даже ласковые.
Такой вид кошек делится на длинношёрстые и короткошёрстые породы. В первом случае котёнку необходим особый уход за его прелестной шубкой.
Мейн кун.
Канадский сфинкс, веселые, игривые, очень любящие своих хозяев.
гималайский перс
вислоухою шатланскую британку
Дворняжку
сиамские и вислоухие классные)
Ну... не знаю, у меня есть кот . Британец вислоухий . Внимание : длинношерстный !!!А так еще советую сиамов
Юлишна!!! ***
Британский Линктвейн Эта порода ТОЛЬКО У САМЦОВ конечно они ОЧЕНЬ редкие но это того стоит)))
Khava Kasumova
Это выбор твой,
но советую Американскую короткошерстную кошку, или британскую.
Можно сиамского, они конечно с тем ещё характером, но довольно красивые.
лучьше британцы вислоухие или у которых уши стоят мальчика девочка по весне будет проподать даже если она домашняя буде через окно потомучто у ниих брачный сезон так что мальчика бери
мне нравится пирситскии
Бери Шотландскую (вислоухою), или британскую
возможно вам понравиться британец или шотланец посоветую взять скоттиш-фолд или скоттиш-страйд тоесть вислоухие и прямоухие.
если вам нравиться возьмите сиамскую
Anna Kazakova
я думаю лесной норвежский
атрпкыныкяп
британского кота он красивый
Сиамского кота
британца
Сибирский