Домашние животные
И еще вопрос). Теперь о породе ВЕО:
Почему ранее рабочая порода, героиня наших самых популярных фильмов), стала породой чисто диванной? Как думаете? Навеяло наблюдениями на площадке, ну и размещенными видео на форумах. К примеру, могу показать видео так называемой рабочей собаки, которой уже почти три года. То есть, как бы собака сформирована полностью, и разгонять ее уже ну никак не получается). Вот как она работает на площадке. И это не самая плохая защита. А такая типовая сейчас для породы. Она в реале сможет вообще кого-нибудь догнать?:

По поводу этой собаки сказать не могу. Но с точки зрения обывателя, то зачем диванной собаке кого то догонять. Раз она диванная и к тому же как бы служебная, то ее задача не убежать в кусты в случае опасности, о облаять и укусить. А уж это как смогла, так и укусила))), диванная же. Не виноватая она.) Вот почему она стала совсем диванной, так это вопрос к заводчикам. Но ведь сейчас не диванные только немцы, да и то не все.
а мне работа вашего инструктора не понравилась, как бы вообще. у собаки неплохой хват. но вот подготовка и физическая и особенно со стороны инструктора.. это катастрофа, я бы поменяла инструктора.. ИМХО
по востарям в настоящее время, на самом деле, ниже плинтуса обстоит, хотя есть отдельно работающие экземпляры
Могу ошибаться, но отвечая на первую часть вашего вопроса скажу, что людям стало лень заниматься любой породой. Лень ходить на выставки, вязать. Не обобщаю, но ведь посмотрите, в основном берут собак "для души".
Диана Валиуллина
Ну это же не означает, что под это дело нужно и заводчикам строить разведение, исходя из чистого экстерьера.
Мне кажется, тут просто натаскали неправильно, собака считает, что ей перчатку отобрать надо.)
Диана Валиуллина
Натаска-то одинаковая, что моей собаки, что этой). Это собака такая))). Она спит на ходу)))
может она просто флегма?
Диана Валиуллина
Оль, сейчас и не флегмы на защите никакие (.
Я всегда больше любила восточно-европейских овчарок, чем немецких. Красивая, высокая, серая с черным, действительно знакомая нам из детских фильмов. Я долго не знала, что есть немецкая овчарка, с вот этой совершенно низкой посадкой попы, уродливо, на мой взгляд, но, наверное, лучше для толчка при прыжке. Просто я выросла на любви к ВЕО. Мне сейчас 53 года, я выросла на Донбассе, и у нас если тогда и были породистые щенки, то это восточно-европейские овчарки. Уж не знаю, каким образом в 70-е годы к нам на Донбасс попали эти щенки, но это было чудо и недосягаемая мечта, только у самых зажиточных шахтеров были тогда такие собаки. Ну и мама мне постоянно присылала хорошие книги (я у бабушки росла), и была книга "Друг, вопитанный тобой" с фото такой овчарки на обложке. Я эту книгу, по-моему, до сих пор наизусть помню. Потом уже, конечно, эти сОбаки начали активно общаться с местными любвеобильными собАками, и все равно вот эти дворняги с ярко выраженными признаками овчарок были безумно всеми любимые. И вот я уже сто лет в Москве живу, но НИ РАЗУ не видела на улице ВЕО. Только немцы, рыжие, черные. Ну да, достойная порода, ..но не ВЕО. Шикарных ВЕО, и немцев я видела, когда работала на Евразии-2015 в Крокусе. Ну таких собак, таких потрясных экземпляров я никогда в жизни, наверное, больше не увижу. Это был восторг души все три дня. Я даже не ела все три дня, вот как стояла у стойки, так и стояла с отвисшей челюстью. Потрясающе!!! И вот там как раз были ВЕО. А Александр Иншаков как раз и сказал на этой выставке, что умер пес ВЕО, исполнитель главной роли в фильме "Ко мне, Мухтар". Не стало уже практически этой породы. Хотя, я уверена, она намного достойнее, чем немецкие.
Татьяна Санникова
и я росла с этой книгой! это была моя библия))))
Да, и укусить тоже, причём не слабо.
Диана Валиуллина
Да я боюсь, что с такой скоростью она никого не догонит))) Фигурант-то пешком идет практически)
Диана Валиуллина
Плавно добежала, нехотя и тяжело чуть прыгнула и повисла на рукаве))). И делай с ней что хошь)))
Во-первых, её судя по всему, только обучают задержанию. И ей скорее всего не три года, а меньше. А во-вторых, что тебе не нравится? Она догнала и вцепилась в руку. Она ещё не понимает, что его нужно удерживать. Научат, не боись. И кстати, он бы ещё свободнее рукав одел, и тогда ещё круче было бы.
Диана Валиуллина
Собака сдала ЗКС. И получила диплом о сдаче. А вот так до сих пор ее растравливают).
Диана Валиуллина
И если я пишу о возрасте, то знаю, о чем пишу.