Моя любимая порода немецкая овчарка. Я в шутку называю ее " собака для дураков" . Но это не отзыв об умственных способностях хозяев, а комплимент собаке. Потому что эту собаку отдрессировать может кто угодно, и результат будет достигнут скорее вопреки чем благодаря.
Григорий Манеев автор передачи "Планета собак"
Согласны с цитатой?
Домашние животные
Немецкая овчарка "собака для дураков" ?
Не совсем....
Юличка Кручинина
С чем не согласны?
Нет. В семье моего первого мужа была овчарка. Совсем недрессированная.
Ну просто вообще. Он (пёс) был хороший, добрый, но его воспитанием никто и никогда не занимался.
Я была в шоке, просто не представляла, что собака такая может быть. И что хозяева такие могут быть.
Себя, кстати, интеллигентами считали, в противовес мне, бессобачнице.
Собака такой крупной породы обязательно должна быть дрессированной. И контролировать свое поведение. И выполнять базовые команды.
нет. не согласна, в руках дурака вырастет неуправляемая дура и новички как раз не могут грамотно отдрессировать эту породу, по мне-одна из самых сложных пород собак
Григорий имел ввиду, что порода одна из самых легко обучаемых. Для него, кинолога со стажем, конечно, обучить немца плевое дело. А реальный дурак любую собаку испортить может...
Не согласна. У нас в районе как раз очень много немецких овчарок в руках дураков или просто неопытных людей. Видимо, думали, что собака сама по себе вырастет в Мухтара или Комиссара Рекса, будет как в кино или в руках у полицейских.
А проблемы самые разные, но в основном агрессия к другим животным и людям, брехливость и протаскивание хозяев на поводке. Собака служебная, с охранно-сторожевыми качествами, а без воспитания начинает сторожить непонятно от кого и по собственному желанию. И от скуки они дурят: если собаке негде побегать, не во что поиграть, её умственно не занимают, то она уже от скуки на стенку лезет.
Нет. Если такая, как моя, попадет в руки дурака... То страшно представить, что может произойти.
Отдрессировать - да, может и неопытный, вот только нельзя его дураком назвать. Если человек занимается с собакой, он не дурак. Вот дурак то как раз дрессировать не будет, решит, что раз овчарка, значит сама должна всему научиться.
Юличка Кручинина
Вы согласны с тем, что немецкая овчарка одна из самых простых в дрессуре пород собак?
особенно характерно для злых дураков
ага, вот после таких высказываний и фильмов про комиссара Рекса берут собаку, сидят и ждут - а из нее вырастает огромная мощная неуправляемая псина... хорошо, если не агрессивная к чужим...
совершенно не согласна. полно людей, и себя-то отдрессировать не умеют, и с собаками обращаются неправильно
Овчарочка - любовь моя.
Нет ничего страшнее, чем умная собака в руках дурака!
Нет
Не согласна. Моя любимая порода тоже немецкая овчарка, но ее как и любую другую собаку нужно правильно воспитывать, а это может не любой человек
Если человек никогда не имел опыта общения с собакой и не знает как с ней обращаться то вырастет неуправляемая собака в принципе любая порода собак не для дураков