Домашние животные
Лабрадор хороший собака? Для чего он нужен?
Собака хорошая. Нужен для охоты. Или как компаньон. Охранять будет если только от кошек.
для охраны и проживания в будке собака компаньон не приспособлена
Для меня собака плохая. Они очень добрые. Для охраны не подходят. Зато хорошо ладят с детьми.
Он начинал свою карьеру как охотничий пес. Охранника вы из него не сделаете.
гавкать и тапки приносить
Лабрадор ретривер - хороший ОХОТНИЧИЙ пес для подачи раненой перепелки! Он совершенно не пригоден для наружной охраны двора.
охранять - только если погавкать. это не сторожевая порода
Опасная тварь. Сегодня был на площадке, там был один лабрадор. Все ноги в синяках от его хвоста, весь в его слюнях, и синяк на подбородке от его головы.
Ну уж во всяком случае не для вас.
Лабр это в первую очередь компаньон. Всегда счастливая и непонятно чему радостная собака. Замечательный аппортировщик. Но не охранник и не для будки.
В 5-ке самых умных собак находится. Как поводырь самый раз и нянька для детей и хороший друг семьи
Лабр это не охранник однозначно, это компаньон, ему нужно быть рядом с хозяином, изначально порода выводилась как поводырь, поэтому порода лишена агрессии к посторонним.
Виктория Кажуро
Это ретривер - изначально подношение битой дичи по воде! Только потом её начали использовать как поводыря.
Очень добрая собака. У знакомого есть лабрадор... так меня собака всю облизал.... и так рад был меня видеть)))
Это не охранная собака.
Это компаньон семьи: всегда рядом, идеальный поводырь (при должном обучении) отлично ладит с детьми и другими животными, никогда никого не укусит.
Вас будут убивать, а он будет стоять рядом и вилять хвостом)
Данута Солонко
Я не была бы так категорична. У меня был лабрадор в детстве и он готов был защищать от других людей и даже собак. Охранять здание это не умеет, но хозяина в состояние защищать
собака дружелюбная любит детей
Хорошая. Добрая очень, для охраны не стала бы..
лабрадоры-это собаки няньки, больше для детей.
так же если ими заниматься хорошие охотники, да и порода знатная.
но собака не сторожевая, не для вольеров, привязей и цепей.
так же эта порода проблематична с кормлением у них очень много нюансов (много чего нельзя).
подумайте прежде, чем заводить, справитесь ли вы с такой собакой.