Домашние животные

Какая собака из крупных пород лучше? Именно для вас? Какую посоветуете? У меня будет уже 2 собака!

Золотой ретривер - не пожелеете невероятно преданная собака!!! Тот же лабрадор только более лохматый!!!
Anar Yesmucanova
Лучший ответ
у меня немецкие овчарки, но я не советую эту породу вот просто так человеку за монитором
Юлия Фёдорова
Из крупных - никакая, из средних - чау.
для меня лучше ньюфаундленда из крупных пород может быть только колли
Юлия Викторова
мне нравится золотистый ретривер
Главное не порода собаки, а её характер. Ведь животные одной и той же породы могут быть разными по характеру. Каждый нахваливает свою собаку. Главное её надо правильно воспитать. Собаки они как люди. Как воспитаешь такой она и будет. Хорошо поддаются обучению овчарки. Не даром их и в армии используют и в полиции и как поводырь для слепых. Эта собачка всегда будет защищать хозяина.
Советовать собаку, дело не разумное !
Даже друзьям не возьмусь, не то что незнакомому человеку !
А мне нравятся многие породы, но для себя крупную уже не возьму никакую, так как нет условий !
Для меня лично из крупных кавказская овчарка, аргентинский дог.
Посоветовать не могу - не знаю что вам нужно от собаки.
У меня сао. Уже вторая собака этой породы, для меня они из крупняка - лучшие.
Мария Сизова
Овчарка (немец).
тролль
Из больших я всегда на стороне ирландского волкодава: и психика в порядке, и болячек нет всяких практически, само спокойствие. Сама хочу, но пока нет возможности.. (((((
Анна Казерская Только не забывайте, что все-таки в принципе это борзая. Со всеми вытекающими...
но если у вас уже 2 собака - разве вы еще не определились, чего хотите? какие-нибудь еще критерии? можно и охотника посоветовать - того же ирландского волкодава, а можно и бульмаса. для меня идеальны шнауцеры, стандартный шнауцер - лучшая собака.
у меня была одна крупная - ньюф, обалденная
Natalia Pronina

Для меня САО из крупных. Мои тиграшики)) Советовать ни их ни других не буду. Собака берется не по совету...
Вы не указали ЦЕЛЬ приобретения крупной собаки... Поэтому и посоветовать ничего вам не моу
*аkroб@ Тoчка*
А как вам можно кого-то советовать, не зная ничего о ваших предпочтениях и целях?
МНЕ нравится бордоский дог.. Но собака не для всех, т. к. имеет флегматичный характер, упрямые, слюнявые.. А я вот обожаю их, в будущем планирую именно эту породу себе заводить. Но это не совет по заведению.. это МОИ предпочтения.. А быть точнее, моя мечта..
Наталья Черных
А я всегда советую овчарку - немецкую или восточника (вроде как покрупнее). Тем более второй собакой. Наиболее адекватно и беспроблемно овчарка вольется в стаю.
Емелина Люба
У меня сейчас русский гончий - годовалый пацан с весьма своеобразным характером. Был до недавнего времени родезийский риджбек, 11,5 лет прожил с нами, ещё был РОС, но он скорее к средним относится... Все собаки по назначению брались - для охоты. А для охраны вам нужно выбирать из других пород.
Татьяна Левина
Москвича бери или лабрадора
Ольга Бонд
Как то мне знакомая, с которой пару лет не виделись, написала смс - " спасай! Подарили собаку! Что делать?!" (она кошатница) Спрашиваю, что за собака то? Ответ (убил) - ну такая, с головой, хвостом, цвета как твои занавески и с зубами. Как появилось время (спустя пару недель) поехала "спасать" .
Вот у Вас похожая ситуация. Сначала поймите, зачем нужна собака? Друг? Охранник?
Юлия Киселёва
Татьяна Левина А что хоть за собака была? Я заинтригована описанием))))))) И что с ней (собакой) потом стало?
1). Среднеазиатская овчарка (алабай)
2). Ротвейлер
боксер, овчарка для каких-то боевых целей-стафорд.
Chechulina Natalya
Фарида Сагитова Для каких-таких "боевых" целей компаньон СТАФФОРД? ;))))
Лабрадор.
Катрин♡
Милое и доброе видео о том, стоит ли заводить добермана, а также об особенностях его содержания
https://www.youtube.com/watch?v=uLK3IvotHb8
Немецкий дог. Жрет по ведру еды в день
Мне нравится тибетский мастиф
У меня собака (дома) Порода Среднеазиатский волкодав! Очень большая. Рост (если с задних лап . встал на задние лапы) ОКОЛО метр 56-32. Советую))))))))))
Манат Ералиева полтора метра для среднеазиата низковато
Кавказская овчарка
Изначальное предназначение этой древнейшей и одной из крупнейших пород, выведенной на Кавказе и существующий свыше пары тысяч лет, защита стад овец от нападений волков (кстати, именно поэтому им купировали уши). Выпасающий овечек кавказец, слившись со стадом, отдалёно напоминает крупного барашка, что позволяет ему обмануть снующих недалеко волков. Но своего хозяина кавказская овчарка защитит ничуть не хуже, чем какую-то овцу или даже целое стадо! Затаившаяся в дебрях вашего двора или развалившаяся на полу в небольшой квартире среди детских игрушек кавказская овчарка расправится с любым волком, покусившимся на ваши жизненные ценности.

Рост кобелей стартует от 65 см, сук от 62 см, желательный же рост для кобелей составляет от 72 до 75 см, а для сук от66 -70 см. Верхний предел не установлен. Вес кобеля от 55 до 86 кг, суки весят от 50 до 65 кг. Разумеется, собака должна быть гармонично и пропорционально сложена. Вообще, информация о росте и весе весьма противоречива, но, надеюсь, вы уже имеете представление об этом монстрике.

Американцы, у которых порода распространена крайне незначительно, в комментариях к статье о породе не могли нарадоваться на собаку и щенков, которых они осыпали хвалебными комментариями и чуть ли ни обожествляли. Однако каждый, кому понравился этот пушистый мишка, должен понимать, что щенку этой породы требуется серьёзный хозяин, который настолько же серьёзно займется воспитанием и дрессировкой, иначе подросший пёс будет охранять семью на правах вожака стаи.
Marina Lepesch