Домашние животные

Собаководам) есть тут кто, у кого пес с хроническим панкреатитом? Или с аллергией на глютен? Чем кормите?

Здравствуйте, у меня добер. У него хронический панкреатит, и аллергия на глютен ( другие, самые "опасные" выявлены не были). Не можем сушку подобрать. Везде аллергия, даже если в составе глютена якобы нет.
Сейчас полтора месяца на натуралке, но я не справляюсь, собакен ест с удовольствием, но он хочет есть только мясо, и, желательно дорогое))) я не тяну. Да и внешний вид в порядок не приходит, как бы я ни балансировала. В общем, советов по натуралке лучше не надо. Лучше, кто каким кормом)
Знаете... щас я вам поведаю историю вашего родственника. Пинчеры мы, но тоже ухайдакала она меня в свое время не хило. По показателям плохо работала поджелудочная. Корм есть отказывалась, ибо итииху, невкусно ей! И не каждый, соответственно, подходит. Мы все варианты перепробовали. Натуралка не прокатывала - дрищет. Голодала по 5 дней. На пятый день собака выдавала кровавый понос. И так по кругу. Так мне все это надоело за год ее житья, что сказала ей - или ты сдохнешь, или захочешь жить. В общем начала чередование корма подходящего и куриных шей с ее кровавыми поносами. Как-то худо-бедно, но собака начала выползать из этого г-на, постепенно стала есть шеи без корма. А потом я начала ее кормить и мясом обрезным. Сейчас проблемы ушли, рубает все, даже могу и борща подлить за сильно просящие глаза.
И да. Я тоже сторонник принципа "вау, гречка". У меня три рта, еще ни один около миски с едой не умер. Все хоть раз, но пробовали выкобениваться. Максимум 5 дней, и начинают есть.
В вашем случае можно попробовать следующие варианты - Гоу "овсянка и лосось" (если на овсянку чего не выдаст), Брит Каре "дичь с картофелем" (наиболее оптимален). Либо лечебный от про плана. Оба вида кормов подбирала с учетом невысокого содержания белка и жира. Если будет есть нормально - ешьте. Но, вангую сразу - у проблемных собак и аппетит проблемный, вероятно будет морщить рожу и на корм через какое-то время. Тогда будете поливать каким-то соусом типа вио, а это тоже ни хрена не дешево выходит.
Лучше перебороть своего добера. Моя пинчер тоже выглядела фиговенько, пока проблему не пофиксили. Зато сейчас кабачок, лоснится.
#ан@ст@сья#
Лучший ответ
Даана Нуралиева Знаете, проблема не в выкобенивании. На это, мне, мягко говоря, пофигу. Я вижу, что собака похожа на мочалку) я вижу, что ему чего-то не хватает. И в обмене веществ, и в витаминах. Коммерческие витамины- ни разу толку не дали. Если я увижу, что от приема какого-либо варианта он выглядит хорошо, и туалет нормальный- тут уж извините, голодай, но жрать будешь это))))
Овощи он не ест вообще. А я ему и перец, и тыкву, и зелень, сама столько полезностей не ем)))) творог его сносит просто в плане выхода, а он нужен ( все индивидуальны. Мы пробовали Go, с ягненком, с уткой, где мало жира. жрал, как ничто другое - панкреатит обострился так, что я думала, что не вытащу его, и аллергия в крови закипела. Хотя, я была очень довольна и составом, и ценой, но не собакой. Проплан у меня в черном списке) с него начались все беды. А брат наш такой же аллергик, тоже испоганился на вет. Проплане.
А вот Брит возьму на заметку, спасибо)
У моего перса аллергия на консерванты, любую сушку баночный корм, врач тоже говорил, что на глютен. Когда то сменили 5 кормов. Перешли на натуралку. Вы свою собаку избаловали, захочет- поест, как это обрезь не хочет.... А вырезкой собак и не кормят, им нужны жилы, грубое мясо. Впервые слышу, чтобы большая собака разбиралась в качестве мяса
Айнара Арынова
Даана Нуралиева Еще как разбирается) я беру сердце, мякоть, или пашину. От всего другого либо отказывается, либо выглядит мочалкой. Больше внешний вид волнует, и туалет.
А беззерновой корм пробовали? Например, в линейке Farmina есть такой.
Ол
Оленька
Даана Нуралиева Я рассматриваю Фармину, или Грандорф. Возможно, волчья кровь.
Фармина дороговата, там нормы кормления, к тому же, высокие, нам на месяц надо будет 2 мешка ( а лично наша норма всегда выше, гораздо выше указанных, и при этом не набрать вес. Буду пробовать, если пойдет- нам обоим придется смириться)))
не совсем понятно, чем вам натуралка не угодила. чем кормите, что не справляетесь?
Даана Нуралиева Тем, что кроме аппетита, мало что поменялось. Псын, к примеру, не ест овощи, даже если я варила их с мясом. Кашу тоже плохо ест, только в совместной варке. Творог у нас не идет. Субпродукты не идут. И так далее. Если бы собака была кг 10-20, это не так напряжно по деньгам, к примеру, но он в свои 39,5- худоват. Мне с его капризами не сговориться.