Домашние животные
Собаководы- дайте консультацию. Сколько может терпеть пес от прогулки до прогулки
Ему сейчас уже 2 года, но как приучили 3 раза в день выгуливать, так и мучает нас. Как его можно переучить и ведь чувствует часы минута в минуту. Особенно раздражает дневной выгул в 13 часов- далеко уехать не возможно- несемся, что бы не опоздать, может он и вытерпит, но как-то боязно, песик не мелкий (золотистый ретривер) , как напрудит, так весь ламинат дыбом встанет. Жду дельных советов
У меня лабр почти такого же размера) ) 3 раза в день это норма для них, свою я выгуливую 3 раза в день) если с с ней погуляла вечером в часиков 23 00, то с утра она будет терпеть до 9. А там уже днём и до 16 00 вытерпет. Мне бы стало жалко собаку всего 2 раза в день гулять. Простите больше времени на улице хорошая прогулка ретривера 40 минут – 1 час
Sayana Sarbaeva
да это понятно, что прогулка всем полезна, но вот в данный момент (весь день дождь поливает) ну так не хочется лишний раз в грязюку идти, а потом это мытье лап и пуза
убирать. Не хрен было приучать! Мои до 18 часов меж прогулками терпят!
E. Anuarbekova.
а сами то столько бы вытерпили!?
Сокращайте постепенно время дневной прогулки или сдвигайте ближе к вечерней, например, сначала на полчаса, потом еще и так до тех пор, пока не совпадет. Хотя своего я не приучала специально к двухразовому выгулу, просто однажды (кобелю было 10 месяцев) не смогла оказаться дома днем, пацан героически вытерпел, правда, вечером гулять вылетели сразу как пришла (немного раньше обычного) . С тех пор гуляем как придется - стандартно два раза, а если есть время, настроение и погода позволяет, то три.
мы гуляем 2 раза.. . оставте дома одного днем.... и не переживайте.. . они это чувствуют. . .несколько раз не выведете и собака привыкнет ...ну а если не вытерпевает то может цистит у него ???
Бедная собака!... Всего 2 года а уже столько болезней и проблем с хозяином.... А что будет потом когда собаке 7-10 лет будет? Будет в квартире в туалет ходить а вы его старого наказывать?! Зачем завели???! Ты на себе попробуй-ССАТЬ НЕ ХОДИ С 9 УТРА ДО 22 ЧАСОВ А ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ И НАСЫШЬ НАКАЖИ СЕБЯ!!!! Бедная собака....
Sayana Sarbaeva
я не хамства просила, а помощи, интересно чем я ей навредила, что взяла уже больную собаку к себе в 1 комн кв-ру (она не наша) и нянчаю ее уже пол-года, просто вижу, что такого возраста собаки 3 раза в день выгуливают вот и спросила помощи. А если ты кинолог- так лучше бы совет дал, чем хамить. Вот и из-за таких "кинологов" и остаются брошенными больные собаки.
Сократите кол во прогулок. Дети ведь тоже больше в туалет ходят чаще чем взрослые. А еще можно и к пеленке приучить
Мы выгуливаем 2 раза в день.. . Утром в 9-10 часов утра.. . И вечером в 8-9 часов.. . У нас 3 собаки и все они знаю своё время, они знают во сколько с ними идут гулять.. . Например наши приучены гулять в 9 часов вечера, но они могут и до 11 часов вечера по до ждать))) ) Как приучили, так и отучайте)) ) Просто по гуляйте с ним утром как и всегда гуляете, днём не гуляйте, и потом ещё раз вечером (второй раз) по гуляйте в то же время как и гуляли!
Sayana Sarbaeva
как вы справляетесь с таким количеством, тут с одним, кажется проблемы (ж/пл маленькая, питание ему нужно особенное, тяжело переболел после клеща, посадили печень и поджелудку сильными лекарствами) , но куда деваться, а уж про трех я даже и представить не могу
Попробуйте понемногу время менять, постепенно. На полчасика сместить или хотя бы на минут 10-15. Так постепенно передвинете ему один выгул. Желательно выгуливать утром (6-9 часов) , днем (3-5 часов), вечером (9-11) и потом до следующего утра. Если выгуливать собаку хотя бы полчаса и чтобы сделал все свои дела, до последней капельки. Теоретически сможет дотерпеть, если у собаки нет недержания :) Ну а на 2 выгула в день уже намного сложнее будет, он же тоже живой, ему прогулки не только для туалета нужны :)
Sayana Sarbaeva
да вроде недержание не замечалось, но был период, когда после клеща сильно заболел, еле спасли и ставили сильную систему (писался через каждые пол-часа) вот тогда набегались, особенно ночью вся семья дежурила, потом конечно прошло, но для контроля все-таки оставили и обеденную прогулку, а теперь хочу отучить. У дочки лабрадор того же возраста- так он у них спокойно терпит от утренней прогулки в 7 до вечерней 8.
Мы вообще не выгуливаем, но хоть приучили пелёнки оставляйте сам по запаху разберётся куда ходить.