Домашние животные
Можно ли кошкам молоко? Многие пишут, что молоко нельзя... Но мои спокойно пьют его и проблем ни каких нет.
Вредно
Burul Аlmazbekova
У меня кошка 16 лет пьет и совершенно здорова
А смысл? Срывать стул?
Burul Аlmazbekova
Она спокойно реагирует.
Если пьют без проблем и любят, то вполне можно давать. Другое дело, что все равно будет проходить попусту..
Burul Аlmazbekova
Просто я много раз читала даже в инете, что это пишут про всех кошек
У меня кошки и собаки - все пьют без проблем. Парное прямо в миски и наливаю. Любят!
Значит ваши кошки попали в тот малюсенький процент взрослых животных, у которых нет аллергии на лактозу. Если нет никаких проблем, пусть пьют, никакого вреда от молока нет.
В большинстве случаев нельзя. Ваши кошки, видимо, просто с крепким ЖКТ. К примеру мои потом поносят дальше чем видят.
У взрослой кошки в организме отсутствуют специальные ферменты, которые отвечают за расщепление молочного сахара - лактозы (вспомните, ведь в дикой природе взрослой кошке неоткуда взять молоко, поэтому оно не является её естественной пищей). Неусвоившиеся вещества вызывают брожение, отравление продуктами распада. Поэтому после того, как кошка попьет молоко, у нее может появиться диарея, вздутие живота и дискомфорт.
Чтобы кошка спокойно могла переварить молоко, оно должно быть лишено лактозы. Многие современные производители выпускают такие продукты, например, молоко для кошек немецкой компании Gimborn («Гимборн»)
Burul Аlmazbekova
У меня кошка обычное молоко пьет
У взрослых кошек лактоза не усваивается.. Щас проблем нет, а потом появятся из-за молочка, и не слабые.. Смените молоко на кефир, ряженку и творог..
Burul Аlmazbekova
Она это не пьет. Пытались. А вот от молока раз в неделю не откажется
Они в нём не нуждаются
Ну значит можно. У меня кошки поносят от молока.
Вреда в этом нет
если переносимость есть то можно, у моих понос от любой молочки, я так контролирую запоры
У кошек нет специального гормона который может усвоить молоко. Поэтому организм многих кошек реагирует по разному. У каких-то диарея, расстройство, понос и прочее.
Наталья Попова
Для усвоения молока нужен гормон? Интересно, какой именно?
моя тоже пьет всю жизнь молото и обожает сливки еще) и вроде все в норме)
думаю, будь это вредно, это бы давно определилось (по характерным симптомам)
вреден ряд продуктов определенным породам кошек, в основном это искусственно выведенные, у них привередливый желудок и сто противопоказаний)
если вы всю жизнь своей давали молоко и все в нормме, нет причин резко от этого отказываться
Кошкам очень нравится молоко, но им это вредно, Потому что в молоке содержится лактоза, котам, как и другим кошачьим лактозу вредно
Кошкам можно молоко, кроме вислоухих