Домашние животные
Может ли пес, настолько сдружиться с котом, чтобы защищать его от собак?
Думаю, да
может
Есть стая. У собак стая может состоять из человеков, собак, кошек, овец, коров и прочего.
может. домашний кот - член семьи, а собака всегда защищает членов своей семьи. мой бы точно защищал))) когда я начинаю коту когти резать или колтуны вычесывать, он орет и вырывается - собаки нервничает, скулит, смотрит мне в глаза жалобно))) а вот дворовых - всегда готов погонять
Вполне возможно, уж в животном то мире)))
У собак нет понятия "защищать друга", собака служит, т. е. выполняет работу. В определенных моментах собака может защищать кота, но не потому, что она с ним "сдружилась".
Марина Соловьёва
А ПОЧЕМУ?
А кошка, что не сможет сама убежать?
У меня кот защищал пса от собак, сначала был взрослый кот, боевой, купили щенка американского кокера спаниеля, ему он сначала не понравился, а потом он СВОЕГО пса от всех собак защищал, кот гулял на улице и нападал на собак, которые приближались к ЕГО собаке.
Ольга Серова
Можно сказать, что у кота появился свой питомец :D
В принципе да. У меня кот и собака (собака пекинес, кошка без породы) с самого маленького вместе (их взяли когда им обоим было примерно 1-2 месяца). На друг-друга не нападают, можно даже сказать что дружат.
Когда я взяла домой щенка для охраны дома он некоторое время проживал в доме. И через день кошка и собака вместе на него напали. Возможно это и есть их небольшая стая.
Да. Животные тоже умеют дружить.
Да