Домашние животные

Из-за чего??с чего ваще??подскажите...см внутри

У мя кошка нес того не с чего начала ходить на диван в туалет,хотя она приучина к туалету...Раньше она ходила в туалет куда мы её приуили,но поом она начала ходить на диван...с чего скажите?потому что я не могу понять..и как отучить её от этого???
Ника Гордиюк
скорее всего на что-то обиделась, но отучать все равно надо. Если Дезонанс не поможет, капайте на диван лимонное аромамасло и застилайте клеенкой или дермантином, когда уходите.
Галина Федотова
Лучший ответ
Значит, кошку что-то не устраивает. Может, около лотка появился какой-то предмет, или же не тот наполнитель, или вообще кто-нибудь позволил себе пренебрежительно отнестись к ее особе. Кошки очень не любят посягательств на свою свободу и привычки, и если считают, что кто-то не понял их нежную душу - могут запросто надуть в сапоги. Ищите компромисс в отношениях с кошкой, и все наладится.
моя кошка ходит в лоток, но однажды, когда у нее был гон она ходила за мной и орала.. я стирала в ванной одежду, она села на бортик и опять начала орать, я не выдержала и подтолкнула ее в воду... она замолчала, только потом я заметила, что в кровати мокро.... может и ты обидела как-то??? попробуй наполнитель поменять...
Олеся Бутенко
Не нравится тот кто спит на диване
Юлька Гущина
У меня кот и похожая ситуация только пару раз сходил на кресло пипи. не знаю почему но может весна. Дезонанс купи- запах отбивает и кошка туда не ходит, удачи
Мстит.
просто кошки по своей натуре очень наглые, упрямые и не предсказуемые существа. вам надо проявить характер (этот момент переломный, кто победит, вы или кошка) нужно сильно и оочень чувствительно (для кошака) наказать. покажите кто хозяин в доме, иначе будете мучатся всю её(кошкину) жизнь.
Didara Koptleuova
проверь, может ей что стало не нравится в приученном месте
Вполне может быть, что кошке не хватает внимания.... Или она вредничает из-за чего-то....
Попробуй купить новый лоток!
У меня кошка по маленькому ходит в туалет а по большому рядом!!!!