Домашние животные

Можно ли заводить собаку при графике работы с 8 утра к 6-7 вечера без обедов?

Хочу завести собачку, да и дочка просит, но сидеть будет не с кем до вечера. Может когда дочь (13 лет) на летних каникулах будет сможем завести, но потом она в школу и собаке придется оставаться самой. Что думаете?
Дочь приходит со школы в 2 примерно? Пусть хоть выведет по делам. Главное брать в отпуске, или хотя бы когда дочь все время дома. Воспитать, надрессировать. Потом, будет намного лучше. Еще нужно чтобы собака в доме не лаяла. А то соседи злые будут!) Можно взять подрощенного щенка. Когда дочь будет ходить в школу, а вы на работу, нужно будет утром минимум часик погулять, а вечером можно и 2. Если днем тоже можете, то хорошо.
Светлана Бажукова
Лучший ответ
не надо, заведите рыбок
Asem Amirgalieva
Щенку постоянно внимание нужно, а уж во время приучения к выгулу так вообще каждые два часа на улицу с ним бегать надо. Поэтому если дочка тоже в школе целый день, то не вариант. Конечно, если взять подрощенного щенка (бывает, что у заводчиков щенки засиживаются и до 4, и до 6 месяцев) и у дочки есть возможность вывести его на улицу днём, то подрощенный и на трех прогулках вполне себе справится (только на ночь надо очень долго гулять, часа два, чтобы щен энергию израсходовал).
Очередная доча шифруется.
Щенку такой режим не подойдёт. Если толко взрослой собаке.
Я считаю, что заводить собаку можно если есть, как минимум, два человека, которые будут с ней гулять. Представьте, если вы заболеете или задержитесь на работе, что делать?
Dinara Bazarbayeva
Хачу... заводите, если только точно знаете, что будете заниматься с ней, и не выкинете/усыпите, когда надоест.

Все хозяева работают, и собаки дома сидят сами. Только воспитать правильно нужно. Лучше заволить в отпуск, чтобы было время ещё в щенячестве приучить собаку ко всему самому необходимому.
ну как бы все владельцы собак работают) единственное, берите в отпуске. Чтобы адаптировался и приучился к улице. Дочь со школы приходит часа в 2-3? сможет в обед погулять?
В принципе можно, приучить в туалет на пеленку, а гулять по возможности, но тогда породу надо выбрать подходящую и брать собачку спокойную, не шуструю.
Людмила Г