Домашние животные

Почему собаки маленьких пород дрожжат? У подруги есть собака так вот она как мне кажется всегда дрожжит. Или кажется?

есть такой момент, тоже часто замечал.
Наталья Мосеева
Лучший ответ
далеко не все дрожат, только те, кто или мерзнет, потому как голый на ветру, или боится, потому как нервная система ни к черту
Тa
Тatiana
Зависит от нервной системы собаки. Если в данной породе имеются проблемы с НС, то и возбудимость, нервность в виде дрожи и будет проявляться. Но это далеко не у всех декоративных пород наблюдается. Ну и часто еще виноваты сами хозяева, которые носятся с собачками, как с малыми детьми, не выгуливают их, как положено, не социализируют и не закаляют.
Oksana Larchenko
могут дрожать как от возбуждения - скажите спасибо разведенцам и моде на породу - вяжут всех подряд, без разбору, вот и появляются собаки со слабой НС и агрессивно-трусливой реакцией и деструктивным поведением, так и реально от холода - мелким собакам очень сложно поддерживать нормальную терморегуляцию именно в силу малого размера. ну и не закаливают их, зимой не выгуливают, по снегу-лужам-росе не бегают, ходят на пеленку. есть собаки и маленьких размеров, которые и гуляют круглый год, и не трясутся от вида велосипедиста или другой собаки, и команды знают не меньше, чем большие, у моей коллеги йорк, знает около 30 команд, а у соседки - два йорка, видят моего собаку, бегут навстречу и оставляют за собой полоску мочи... фу...
за своими трясучки не замечал....