Домашние животные

Почему собачки маленьких пород такие злющие?

Айгуль Akбасова
Не все далеко. Это скорее психология и влияние хозяина. Ну представьте - Вы очень маленького роста. Встречаете "бугая" ростом за 2 метра и бицепсами объёмом с Ваши бедра. Подмознательно будете чувствовать опасность. Естественно орать и кусаться не начнете, но у Вас и интелект выше чем у самой умной собаки.
Плюс - как правило мелких сразу хватают на руки при виде крупной собаки, отсюда рефлекс - ага, аппонент крупный, хозяин старается защитить, значит буду "помогать", то есть визжать, кусаться, нападать.
Ольга Пьянкова
Лучший ответ
Противные собачонки.
Елена Ерошкина
Злющие собачки у тех идиотов-хозяев, которые умиляются, что их мелюзга гавкает на большую собаку или на прохожих.
У нормальных хозяев мелочь социализирована и воспитана, так что ведет себя спокойно.
Нина Лисс
Не все и не злющие, а многие и невоспитанные! Не надо путать!
Стремятся хозяина защитить, стараются выглядеть максимально угрожающе.
Бэла Астрахан
А вы больших давно видели?

Это не от размера же зависит, а от воспитания. Моя прям всех обожает, а до этого крупный дворняжка был, так ненавидел всех (людей, собак и других животных)
Во-первых не все, а во-вторых, потому что многие из владельцев мелочи, забывают о том, что это в первую очередь собака, которая требует воспитания и социализации, как и любая другая, размером больше. Атаки не пресекаются, на руки при бешенстве хватаются, поощряется и закрепляется дурное поведение.
Частенько так же натыкаюсь на "приучение к лотку". Что вы хотите от собак, которые улицу видят раз в неделю на 10 минут? Естественно и поведение соответствующее.
лает, но не кусает. они наверное так самоутверждаются. большим то достаточно оскалиться.
у них комплекс неполноценности
То есть вы ни разу не видели крупных и средних собак, которые разрываются от лая, когда мимо них проходишь? Размер тут не имеет никакого значения. Только воспитание.
Не надо думать и верить в стереотип, что собаки не крупных пород - злые и глупые. Это относиться к их хозяевам, которые приобретая в питомцы такую собаку, в виду ее размеров, не удосуживаются заняться ее воспитанием и дрессурой (да-да, ВСЕМ собакам, это требуется). Так что задавайте вопрос хозяевам: " Почему Вы не воспитали свою собаку".
Вовсе нет. Они только гавкают и рычат, но никогда не кусаются. Смотря как их воспитаешь. Все собаки одинаковые. Я вообще не знаю, от чего такая ненависть к маленьким собачкам.
Их предки привыкли выживать в стае не за счёт реальной силы, а за счёт понтов.
shpits skoree zalubit.
а ты попробуй воспитательный пендель такой пропиши, помрёт же.
Это часто бывает от того что некоторые хозяева не напрягаются их воспитывать.
Еще порой если мелочь от недобросовестных разведенцев, то может в целом нестабильная психика и поганый характер быть чисто генетически.
T.
Tatianna .
Не все.
Не все
Комплекс неполноценности
Ольга *
Не обобщайте. Не все мелкие собаки такие. Знаю много владельцев йорков, чихов, шпицев, которые отлично слушаются своих хозяев, некоторые даже ОКД сдают. У меня тоже собака маленькая (+-45см), и слушает отлично, и на мимопроходящих собак внимания не обращает. А некоторые большие ведут себя иногда хуже, чем невоспитанные мелкаши
Потому что хозяева думают, что их не нужно тренировать, воспитать и тд