Домашние животные
Могли бы вы взять домой бездомного кота или кошку?
Есть уже... Дачная подобранка

нет, у пса уже есть ужин, спасибо
брала 8 месячную но мой папаша ее через полгода кудато увез и выкинул мама брала котенка из подвала прожил долго
Котёнка - взяла бы. У кошек мне порода не особо важна: всегда дома беспородные коты жили. Это всё-таки не собака, которая может вырасти любого размера, у которой от породы зависят особенности дрессировки и поведения.
Со взрослым котом сложнее: приучить уличное животное к дому может быть сложно.
Плюс, брать надо с осторожностью, особенно если дома есть другие животные. Чтобы в дом серьёзное инфекционное заболевание не принести или даже банальный лишай. Взял - сразу на осмотр к ветеринару.
есть и подобрашка

есть двое, не успеваю менять мебель
Уже, аж троих.
Взяла опять... Около года кошке было на тот момент. Она у нас где-то с ноября. На данный момент кастрирована, откормлена, блестит и перестала линять). Чисто домашняя. Обжилась и с нами и с нашими собаками, несмотря на психологическую травму: найдена была лежащей возле столба у проезжей части, в истощенном состоянии.
Давно взяли. Сейчас вот какая:

Беленькая была подобрана и пристроена. Черная кошечка так же подобрана и находится в поиске ручек. Трехцветная кошь бывшеуличная, теперь наша домашняя. Пристрою черненькую значит будет место еще на один нос под пристройство.

к нам сам пришел и остался
нет. мои терьеры меня не поймут
Нет. Всех животных я завожу обдуманно, а не поддавшись сиюминутным порывам.
Взял бы, при условии, что смогу содержать/ухаживать. В доме достаточно много животных ( кошки, собака, птицы, рептилии, амфибии), за всеми ухаживает моя супруга и вешать на неё ещё одного питомца я считаю неразумным.
Кстати, две наших кошки взяты именно с улицы. Одна - 6 лет назад, вторая - в августе этого года.
Уже есть.
Кошку 8 лет назад подобрали.
Недавно кота нашли, сидит на карантине, лечим ушного клеща и скоро прививать.

Кошку 8 лет назад подобрали.

Я брала. Один раз в детстве - принесла здорового котяру домой. мама разрешила оставить, но он всю ночь драл когтями палас, короче, утром она его выставила)))
Второй раз - лет 5 назад подобрала на улице котенка больного, его мама-кошка бросила. Он мяукал, плакал, бегал за всеми. Отнесла его к вету, они дали рекомендации для лечения, но он в ту же ночь дома у меня умер ((((
Я тож брал своего кота бездомным. Щас он- гроза котов))
Уже взяли, двоих !)
меня мать потом с этой кошкой из квартиры выгонит )
У меня свой уже есть 5кг сКот. :)
Есть двое таких зверянов
А что плохого? Много раз притаскивала, были определенные проблемы. Жалко до невозможности.
Обычно таких котов показывают светлым людям и они их забирают;)
Почему бы и нет. У меня таких трое и пятерых родила домашняя кошка