Домашние животные
Если кошке 13 лет, не опасно ли для нее рожать котят?
у нее наверное есть опыт уже
Татьяна Павлова
У моей нет. Она не рожала еще котят
13 кошкиных лет это в переводе на человеческий 68.Вот и поразмыслите сами-можно ли рожать 70-летней бабушке....
В отличие от человека кошка забеременеть может (у них не бывает менопаузы). да вот только последствия могут быть далеко не веселыми. Кошек, участвующих в разведении, недаром кастрят уже по достижении 5-7 летнего возраста.
смертельно опасно! не рискуйте жизнью старушки, если есть подозрение, что беременна, срочно тащите к ветеринару и если здоровье позволяет, кастрируйте.
заводчики выводят кошек из разведения в 7 лет- а ведь казалось бы пусть рожает и рожает деньги приносит? не просто так наверное
примерно 70летней бабушке рожать не опасно?.. вот и ответьте на этот вопрос
Конечно, опасно. Даже породистых племенных кошек стерилизуют по достижении 6-летнего возраста, поскольку после шести лет возникает серьёзный риск осложнений, которые могут привести к смерти кошки и котят. А вот стерилизовать кошку ещё не поздно, чтобы не было проблем с репродуктивной системой, но в её возрасте предварительно нужно полное обследование (анализы крови, мочи, ЭХО сердца и ЭКГ).
Первородка в 13 лет?! Нонсенс! Ужас! Представляете бабулька в 80 лет первый раз рожает, да и в принципе... Нет, ни в коем случае!
у не которых матки не закрываются, приходится к ветеринару тащить, чтобы укол делал
Риск неоправданно велик. Возрастные кошки ко всему ещё приносят по 1-2 котёнка. Если 1 котёнок, то он как правило очень крупный, роды из-за этого проходят очень тяжело, с тяжелыми последствиями как для кошки, так и для котёнка.
У моей тети есть кошка. Ей 8,5. Когда она забеременела, все очень ждали котят. Но они родились мертвыми. Не знаю почему, но есть 2 варианта: 1. Старость; 2. Обо что то ударилась.