Домашние животные

Какую породу собак завести для квартирного содержания?

Ксеня Сеня
Вам? Не знаю. Какая подойдет в соотношении нравится и могу достойно содержать. У меня два двор-терьера живут в квартире без проблем.
Диана Оспанова
Лучший ответ
Квартирное содержание - это типа чтобы не выгуливать?
Ирина Болыда
ну вот как мы можем решить этот вопрос за вас?
в свое время хотела и завела немецких овчарок и спокойно и счастливо жила тогда с ними в городской квартире
Юлия Семкова
Какую? Ну вам пока не стоит вообще заводить. Выбор животного зависит только от самого человека, а не от советов других людей. Вы видимо еще не готовы завести себе собаку. Поэтому поищите щенка сами в приютах, питомниках, у заводчиков.... может и найдете себе друга. Главное, чтобы этот друг был у вас до конца его дней, а не так.... поигралась, надоел и выкинула.
Уважаемая Настя! Ну вот нельзя такие советы собирать с людей абсолютно посторонних! тем более, что собак "для квартирного содержания" -половина из всего имеющегося на планете Земля количества. И каждый вам сейчас свою "сватать " станет.... Это ж не так делается! СВОЮ породу надо встретить самому, чтоб именно "выстрел в сердце"....и "заболеть" этой породой навсегда.... вот это и будет истинный выбор! Если до сих пор никто вас не "застрелил" - не спешите, покопайте литературу, а ещё лучше - походите по выставкам, сейчас как раз сезон начнётся... Любой владелец будет только рад вашему интересу, и с удовольствием вам всё расскажет .Так что УДАЧИ, УДАЧИ!
Masha Anarbaeva
Пару английских мастифов.
У меня пудели всю жизнь.
Ольга Чуприна
У меня был РОС (жил в квартире), риджбек (последний год жизни тоже в квартире жил), сейчас молодой гончак. Все пёсы охотничьи, для охоты и брались. А вот для чего вам нужна собака - не знаю, поэтому и советовать не буду, т. к. для каждого "вида деятельности" существуют разные породы и использовать охотничью собаку для охраны квартиры нецелесообразно - для этого существуют другие породы . Сначала надо определиться с назначением - компаньон, охрана, охота и т. п., потом соотнести возможности и желание, а затем уже выбирать. И правильно говорили выше - нужно прочитать, просмотреть, посетить выставки и пр., а там уже и определиться с выбором. Удачи вам!
Дарья Львова
При выборе учитывайте ваш образ жизни, свободное время, финансовые возможности! Покопайтесь в интернете, посмотрите различные фотографии собак, поспрашивайте у знакомых собачников и заводчиков, сходите на выставки и благотворительные акции, которые связаны с собаками.
Svetik Armanshina
кота заведите для квартиры