Домашние животные

Гребаные собачатники Ребята есть ли закон о ношении намордника или поводка для этих гребаных дебилов и из собак?

Ирина Ким
Есть, но, к сожалению, никто не следит за его выполнением.
Анна (Anna) Люгай (Lyugay)
Лучший ответ
есть временные правила по содержанию и выгулу. там предписывается наличие поводка и намордника в общественных местах, в местах выгула собака может гулять без этих девайсов

федеральных законов нет
Gulzhana Kulekenova
скоты тупоголовые, имхо
Дорогой Виталик. Обязаны надевать на собаку намордник и поводок, если собака гуляет в людном месте. Но есть и закон против свекрнословов, и против тех, кто издевается над животными. Закон всех защищает. Только не очень - то у нас законы работают. От людей все зависит. В первую очередь сам будь человеком и относись к людям так, как бы тебе хотелось, чтобы к тебе относились.
Надежда
Есть. Но он не работает.
есть, только для их собак, для них самих к сожалению нет)))
Анна Яцменко
Есть закон, но он распространяется не везде, а в четко прописанных местах и в определенное время суток, а так же ограничиваются породой и размером
https://unria.ru/vse-pro-sobak/ukhod-za-sobakoj/pravila-vygula-sobak
Есть. Собаки в общественных местах должны ходить в наморднике или на поводке, по выбору хозяина. В местах массового скопления или в общ. транспорте, если соба выше 40см в холке, то и в том, и в другом.

Жаль нет закона, чтобы можно было штрафовать тех кто требует надеть намордник собаке, идущей в почти безлюдном месте и на поводке. Лучше себе бы надели, лают похуже любой собаки)
Есть... но всем пофиг и доказывать что либо сложно и себе дороже.
есть прибор против собак стоит примерно 1000 рублёв собаки любые ссат и кошки тоже ну или росомаху заведи не корми и ночью отпускай погулять пропадут все животные такие даже как коровы и лошади собаки коты куры утки все пропадут спокойно будет в округе
Айзада Ескаирова 1)Некоторые собаки идут в атаку когда включаешь ультразвук.
2) Просто дибелизм. Кроме котов и собак в городе никого нет. Но те спят в квартирах/домах за закрытой дверью