Домашние животные

Кот 8 лет. Поест - тошнит, каждый второй приём пищи у бедолаги лезет обратно. Может анорексия кошачья?

У меня кот, 17 лет, стал рыгать после кормежки, потом сам перестал есть и неделю пил только воду. Потом молоко. Видимо, проглотил жёсткий листок от комнатного растения. Была непроходимость пищи. Принесла ему с улицы мягкой молодой осоки - 2дня ее ел. Теперь понемножку ест только натуральную пищу - вареную рыбку, свиное сердце промороженное и порезанное мелко, куриный желток. И свежее молоко.
Эльмира Сарышева
Лучший ответ
Любовь Ныркова Спасибо за совет с травой, попробуем. видимо, действительно картон и шерсть в кишечнике, а так как ещё и мясо сырое - непроходимость. Наверное так и есть, хотя в в. клинике ничего не обнаружили, только посоветовали какой-то корм за 100500 рублей..
Смотря чем кормите. Пища нормальная для кота - это 80% сырого мяса в рационе, творог, кисломолочка, овощи. Супами-кашами котов не кормят. И дешевыми кормами типа вискасов-фрискасов-китекетов - тоже.
Любовь Ныркова Ест только мясо, от корма отказывается, сметану иногда. По всей видимости это шерсть где-то в кишечнике, моется постоянно.
Корм смените. Кошка тоже все заблевала.
Стали мясо Friskies давать и прошло

В ПРИКОРМ, пачка в день максимум две
Надя Ку Нашли чем кормить!
А может не будете гадать и отнесёте кота к ветеринару?
К ветеринару неси. У рвоты может быть масса причин, плохое питание, аллергия, заболевание ЖКТ, инфекции и вирусы, шерстяные комки которыми забит весь ЖКТ если кота периодически не рвет шерстью.
Не жди и не гадай, чем быстрее отнесешь к ветеринару, тем быстрее поможешь коту.
Ветклиники работают без выходных и праздников!
Советую сходить к ветеринару, видимо, у кота проблемы с обменом веществ
глистов давно морили?
Любовь Ныркова Глисты протравлены. Сказали всё хорошо в в. клинике, посоветовали какой-то дорогущий корм вместо привычного сырого мяса, категорически отказался это есть, устроил 4 дневную голодовку. Склоняюсь к мнению многих, видимо шерсть в желудке, в совокупности с сырым мясом -непроходимость, моется он действительно круглосуточно.
Купи собаку. Побольше. Дога, например. Накорми борщом. Так он (она) еще и пердеть будет. Вот веселуха пойдет у тебя дома.)))
Любовь Ныркова Спасибо за идею с борщём.
По личным наблюдениям за собакой и последствиям поедания ею определённых продуктов, могу так же дать встречный совет- никогда, слышите, никогда не кормите собаку жареной картошкой! Пердежом дело не обойдётся, на утро вы обнаружите смачную аэрографию на всех стенах вашего жилища по пути безпорядочного передвижения собаки
может, не тем кормите, вот оно и лезет?
может быть у не язва 50 %
Неля Ильмиева