Домашние животные

Какой шампунь для кошек посоветуете? Для гладкошерстых.

**
***кира ***
никакой. кошек нельзя купать. даже редко
Екатерина Ткач
Лучший ответ
Люда Молчанова ну ну грамотные
в зоомагазинах большой выбор сейчас, для любого типа шерсти только не покупайте совсем дешёвый, если не хотите проблем с кожей
Хорошие фирмы Пет Силк, Ив сен Бернар, Хартц, Беофар... .
А мыть кошек конечно нужно
***кира *** Ну то, что мыть их надо я знаю. Только не часто.
Никакой.... Кошки прекрасно моются сами.... если не гуляют по улицам конечно.... Поэтому мытье для них мучение и мне непонятно для чего люди это делают....
Олька *)
***кира *** Ну вообще, когда мы своего кота купаем, он совершенно спокойно стоит и никуда не пытается убежать. Только когда шампунь начинаем намыливать. А на водичку спокойно реагирует.
Ив сен Бернар
простым мылом!
Ирина Шапочкина ни в коем случае !
PH нейтральный можно даже детским, а вообще то в зоомагазине большой выбор, я стараюсь брать без запахов они меня раздражают. Для котят рекомендуют без слез
Перепробовала много шампуней, но больше всех понравился детский "Дракоша
Аня ..
Сейчас большой выбор косметики для разной шерсти. Хорошая марка - "СенБернар", есть еще много разных, все зависит от финансовых возможностей!!!
для котят гипоаллергенный. мыть можно токо не очень частно.
у меня 2 белых котенка и я их мою и все с ними нормально
***кира *** А для взрослых?
Если Вы не ходите на выставки то, мыть я думаю можно не чаще раз в полгода.
А так есть шампунь фирмы 8в1 а если для выставок то я выбираю Jerob (там разные есть) а то что кошек нельзя купать это бред полнейший.... например есть порода кошек крильский бобтейл, так вот эти кошки непрочь в ванной поплавать, да мои кошки хорошо относятся к помывке.