Домашние животные

народ как вы думаете чем думают те кто делает шампунь для кошек там написано после мыть хорошо просужить феном?

все правильно написано
а почему вы удивляетесь?
Алина Шапа
Лучший ответ
мой персидский кот был слишком "шерстяной".. и я сушила его шерсть феном... -))) что такого особенного?
животное просто надо с детсва приучать к подобным манипуляциям -сушка феном, стрижка когтей, ежедневное расчесывание и прочее и прочее...
А в чем проблема?
Да, длинношерстных кошек сушат именно феном. Приучают с котят. Если отпустить просто влажную кошь досыхать самой, то велик риск простудить её.
Ревнивая †
Правильно пишут, просушить надо, чтобы кошка мокрая не простыла. Правда, моя кошка от одного вида фена встаёт и уходит подальше, я её в полотенце и плед заворачиваю и держу на руках, пока сама не высохнет.
Dina Iv
о том и думают, что кошка в невысушенном виде может и простыть,
а заставить ее съесть таблетку аспирина еще тяжелее и царапиноопаснее, чем минут 5-10 подержать под феном
для длинношерстных это более чем актуально. по мимо простуды, на коже могут проявится опрелости, а потом животинка до болячек разгрызает
Я тоже сушу феном без проблем. Мои не боятся ни фена, ни пылесоса :)
А что толку мыть и отпускать потом слоняться по квартире? Если и не простынет, то пыль найдет наловит или усядется лизаться на диване или на кровати, и потом под ним будет мокро...
Нас Крол
Думают тем же, чем деньги считают, когда продают ненужный животным товар. Домашняя кошка (кот) вполне состоятельна содержать себя в чистоте сама. А шампуни... это все равно, что продавать зонтики для рыбок...
Оля Незабудка
А я свою кошку ни когда не сушила.. . она сама вылизывается и сушиться. Были попытки, но мне её жалко она так кричит.. . Я стараюсь её закрыть в ванной там пока обсохнет, да и там самое тёплое место)))