Домашние животные

Свинину собакам нельзя. А КАБАНЯТИНУ можно?

Юля Новосад
если слушать умных местных и глупых начинающих - то собакам как раз ничего нельзя!! ! Им скоро совсем жрать нельзя станет! -)))) Свинину нельзя, птицу нелья. от говядины аллергия, сушняк нельзя.... да у каждого заводика СВОИ НЕЛЬЗЯ!
Так вот по секрету вам скажу - самые умные заводчики и владельцы со стажем - ВСЕГДА делают исключения из правил -))))
О себе - я так яро жила по всем этим правилам научным! Всех слушала, все делала как надо! Как сказали умные мира собачьего!
А вот когда у меня фактически появилась та же бракованная свинина (я мясоторговец) , и я незнала куда ее девать (400 кг) - мне честно они сказали - ВАРИ! И КОРМИ СОБАК!!!! Ни хрена ничего не будет!
Поверьте, мои собаки ничуть не обиделись!
Юлия Крысанова
Лучший ответ
Кабанятина постнее :)
Саяра Маметова
а чем кабанятина отличается от свинины!? собакам можно говядину и курятину
Можно кабанятину, я даю. Свинину нежирную тоже можно, только не в сыром виде.
Нина Гауф
Nazym Seidalieva Изредка...
Можно, но кабанятину всегда ветеринары должны проверять. Лосятину тоже можно.
А почему это нельзя свинину кушать?? ? Впервые слышу! Я что-то пропустил?
Настёна
Свининой кормить пса- это смерть для его печени, поджелудочной. Там много очень жира. Даже в самом постном куске свинины жира больше чем в самой жирной говядине. А че за кабанятина? это дикого кабана че ли? Если уж говорить про мясо диких животных, если нежирное то обязательно давать псам после термической обработки
Уйгулана Алексеева Чаще печень страдает у собак совсем по другой причине. Жир тоже разный бывает. На севере собакам часто дают мясо морских обитателей, которое довольно жирное, но болезнями печени они страдают не больше, чем все остальные ...
после ветеринарной проверки - собакам - и проварив - можно скармливать все мясо. в разумных количествах
я согласен с ankaleksandra. Собаки всегда были стадным животным. И питались, чем могли. Никто от этого не подыхал...
Свинина очень тяжелое мясо для собачьего организма. Кабанятина, конечно, дичь.. . Нежелательно, но если давать то постный вареный кусочек. Сейчас мясо лучше все подвергать термической обработке - всякой заразы хватает.
Julija Yuli
Только мясо вьетнамских свиней