Домашние животные
Кормление собак свининой.
На нашей свиноферме охранники держат трех кавказских овчарок и двух немецких. Собаки взрослые живут уже около семи лет, постоянно дают потомство. Питаются исключительно обрезью свинины, за все время ни разу не болели, все здоровые и крепкие. Общепринято что свининой кормить собак нельзя, почему эти едят одну свинину и все здоровые в течении семи лет, это при том что в среднем живут такие собаки около 10 лет?
Мне кажется с этими сухими кормами люди стали забывать, что собака все-таки хищник и питаться мясом -это нормально, ненормально есть одни сухари, если мясо номальное- то проблем не должно быть. И я уверена, что кроме мяса они еще что-нибудь едят-да хоть траву. Меня удивляют рассуждения о продолжительности жизни собак- 8-10 лет, вообще-то собака может при хорошей жизни и до 25 дожить.
Елена Атливанова
Ни одна овчарка до 25 лет не доживет. 18 лет максимум!
На западе сейчас не жирной свининой кормят, а у нас она пока в запорете.
Жирная свинина вредна, но сомневаюсь, что собак кормят преимущественно салом. К тому же если они не сидят на цепи, а сжигают полученные килоколории, не имеет значения, какой вид мяса идёт на корм. В природе волки с одинаковым удовольствием поедают как оленей, так и кабанов, другое дело, что кабана завалить труднее :-)
Насколько они здоровые судить сложно. Если исходить из того, что все равно от какого заболевания собака умрет, то тогда да, вы правы.
Курить вредно, не так ли? А вот курят.. есть, кто от рака легких умирает, а есть, кто до 100 лет живет.. Из этого не надо делать вывод, что ну если сосед Вася не умер, значит это не вредно.. .
Прочитайте лучше про болезнь Ауески (псевдобешенство), которое для людей не опасно, и поэтому анализы на него не делают.. А для собак-смерть гарантированная. И именно в свинине бывает. Вы будете рисковать своей собакой? я-нет.
Ну что уж тут говорить, в деревнях тоже собак кормят булкой, картошкой и маслом со сковородки заливая все водой, и для меня тоже загадка как они живут дольше чем городские... может все же свежий воздух дает организму иммунитет)))))))))))))))
Рано ещё судите. Ещё 5 ть годочков подождите. ок?
Собак не рекомендуют кормить свининой, так как свиньи являются переносчиками собачьей чумки. Но это дело случая - если здоровая свинья не подцепит заразу, то и ее мясо будет совершенно безвредно. А насколько оно вредное из-за жирности - при условии вольного проживания на улице в любую погоду собаки наверняка успешно сжигают все лишние жиры, тем более кавказцы.
я свою не стану ни за какие коврижки!! ! но знаю людей, которые кормят роллтоном!!!! с приправой!! ! и собе это нравится!!!! и выглядит она не плохо. так что я уж и не удивляюсь
Был такой период в жизни, что не могла достать говядины (беру много, от 200 кг) . Взяла свинину, "биток". Слопали мои хомяки примерно 250 кг. Ничего, все живы, все здоровы. Но целенаправленно свинину не беру.