Домашние животные

Кормление собаки

Мои собаки (лабрадоры) немного легковаты, а у нас скоро выставка. Им нужно немного набрать мышечную массу. Заводчица посоветовала нам одно кормление (кушаем роял канин макси джуниор) заменить на кашу с курицей и понемногу начать вводить молоко, довести его до 50 гр в сутки. собачкам 7мес и 3 мес. Можно ли им давать такое питание, т. к я слышала, что кашу и сухой корм совмещать нельзя?? И как нам можно набрать массу ( корм даем строго по нормам)
Я держу золотистых ретриверов и давно. Конечно нельзя мешать натуралку и корм. Молоко вообще нельзя собакам (оно у них не усваивается-почитайте даже в интернете). Давайте или чуть больше нормы корм (ведь у каждой собаки свой организм), у меня все едят по разному и кто-то съест 400 грамм и наелся, а кто-то и 800 - мало. Мешайте лучше с консервами для щенков. Мышечную массу - больше движений.
Элис Госпажа
Лучший ответ
До сих пор точно неизвестно - можно ли сушку с натуралкой совмещать, кто-то за, кто-то против.

Мой щенок есть только натуралку - каша из разных видов круп (рис, гречка, пшено) варится на костях с мясом. Часто даю ещё сырую говядину (предварительно замороженую и потом размороженую) .
Он вполне себе упитан.

Странно что вам курицу посоветовали - она часто вызывает аллергию у собак, к тому же не так калорийна как говядина. Да ещё и с молоком (животным, которые уже не сосут мать, молоко нежелательно давать - оно плохо усваивается).... лучше уж кисломолочные продукты давать - кефир (мой очень его любит) .
Для шерсти добавляю в еду масло льняное и рыбий жир
Я одному из кобелей массу перед выставкой набирала заменив вечернее кормление консервами Четвероногий гурман мясное ассорти (зеленые банки по 340 грамм) + зоовермешель с овощами той же фирмы. Докармливать натуралкой мне тоже как-то советовали. С дуру попробывала-две недели лечили жесточайший гастрит с "голодной "рвотой.... Сами понимаете, что выставка просто накрылась медным тазом! теперь под дулом пистолета не чередую натуралку и сухач.
Вообще-то РАСТУЩИЕ ЩЕНКИ должны
кормиться на ПЕРСПЕКТИВУ РОСТА и увеличения мышечной массы. Поэтому для "немного легковатых" я бы увеличил дозу корма в каждое кормление. А на выставку я бы ни БЕБИ ни ЩЕНКА не водил бы. Оценка "БОЛЬШАЯ ПЕРСПЕКТИВА" никуда не идет. Риск подхватить СОБАЧИЙ ГРИП и др. гадости из-за слабого вет контроля на выставке очень уж велик. А решать конечно же вам.
Nuriya Nuriddinova
ну вообще, да, мешать то кашу, то корм-это не очень хорошо. Такие скачки отражаются на ЖКТ не с лучшей стороны. Поищите корм с более высоким содержанием белка и протеина, например
Попробуте перевести на корм для энергичных собак, например Royal Canin Energy 4800 . Я бы не стала ставить эксперименты на своей собаке, тем более накануне выставки. А еще если учесть, что многие лабры подверженны аллергии, курицу вообще не стала бы вводить в рацион.
Можно еще проколоть нуклеопептид для набора массы тела.
свинные шкурки в каши! у меня авчарка и немецкий бульдок на них и живут! а вес мама не горюй! бульдок 40кг авчарка 85 кг
Юлия Юсупова Овчарка 85 кг?Гонишь.Скинь фото,глянем.
Кашу и сухой корм совмещать можно....