Домашние животные
как научить собаку защищаться от других собак?
умена немецкая овчарка сука иму 1 год и 2 месца в маюом городе проктичиски у всех питбули и когда я гулаюу с собакои они кидаюутса на маиво собаку а она не умеет защищаться от других собак что делат пожалуста помогите
А вам надо, чтобы она дралась? А потом ее зашивать ездить в ветеринарку? Дурью не майтесь, а купите лучше перцовый баллончик, или стартовый пистолет. Ну и нападающих собак струей перца в нос отвадите от нападений на свою.
И еще - вы сможете расцепить дерущихся собак самостоятельно? Без специального стека вы пита (нормального) со своей суки не снимете.
У меня немка рабочая и восточница, когда дерутся, разнимать вдвоем приходится, у немки хват, как у пита.
Роза Аитова
я не хочу чтоб она дралас ну хочучтоб умел зошитатся когда на него нападут собаки
Наталья Кимеле
"у немки хват, как у пита" да ну укус слабже чем у питбуля
а вы для чего?
вожак вашей стаи -вы, не все собаки дерутся
Роза Аитова
ну да знаюу ну она должен знат как зашитатся яесли нападут другие собаки
такова природа питбулей
Немецкие овчарки очень умные и быстро поддаются дрессировке. Найти книжку, читай, работай с ней, - и все получится. В твоем городе есть Клуб собаководства? Зайди туда, там тебе помогут дрессировать. Пока - гуляй с ней там, где нет этих питбулей и их хозяев, которые, наверное, натравливают. Для дрессировки найди тихое место.
Роза Аитова
она знает все команди ну я хочу толко чтоб она умела зашитатся от других собак

Если питбули кидаются- хозяева безответственные. Ты хочешь, чтобы твоя собака кидалась на них, а потом, через года 2-3 умерла от кровопотери? Лучше дрессируйте, чтобы она лояльно относилась другим псам, те сами поймут, что с этой собакой бесполезно спорить и сами отстанут. Лучше не надо, а то собака будет вся в шрамах, в ранах, неадекватной, в конце- концов... Запомните: Если собака кидается на других без команды, то это не собака виновата, а хозяин, из-за того, что взял серьезную породу и не воспитал...
Роза Аитова
мая собака не кидается на других собак я даже не хочу чтоб она дралас ну питбули сами кидаюутся
На просторах интернета есть такой форум http://amstafkomanda.ru/ Тут все про собак если желаешь то можешь почитать. Там про одежду собакам, дрессировка и т. д
можно нанять кинолога, а вообще если собака пугливая то только вы сможете понять в чём причина и исправить её
Роза Аитова
она не пугливая ну когда собаки кидаюутса на него она не знает что делат