Домашние животные
Как научить собаку такой команде?
Был такой случай ...девка была на вечеринке и её там какойто пацан обидел.... через дня три она шла с собакой. огромной такой на ратвейлера похожа была. и вот в дали она заметила таго пацана и сказала взять. собока кинулась на него. завалила, поставила лапы на плечи и дышит в лицо. подходит говорит : ну как извинения просить будем? говорит катя катенька прости меня пожалус.... я больше так не бу.... цезари комне собака подошла к ней ...и тут он опять сделал ей что то и она опять цезарь взять.... ну дальше вы поняли собака опять на плеци имы встала... так вот как мне научить мою собаку так? ну или подобное чтоб просто там в ноги кидалась и лаяла на ноги. . собака дворняга . 4мес. чуть выше колена
Дворняга, в отличие от ротвейлера, не имеет генетической предрасположенности к защитно-караульной службе. Чтобы сделать из дворняжки собаку-телохранителя придётся "выстроить" ей новое психологическое сознание: недоверие к посторонним, быстрая реакция, уверенность в себе, любовь к хозяину больше чем инстинкт самосохранения. Можно, но не за один день и с опытным инструктором. Но после "перестройки" психики собаки, неизвестно, какие могут произойти у неё отклонения и сможете ли вы их устранить. Например, станет защищать Вас от всех лиц мужского пола, или бросаться на людей, которые громко разговаривают, смеются.
У ротвейлера не бывает таких отклонений, потому что в течение 500 лет выбирали собак с активной оборонительной реакцией, которые и могут стать телохранителями. А дворняжка - на протяжении многих поколений выживали предки самые осторожные с развитым чувством самосохранения, среднего роста и веса (ведь ваша собака килограмм на 20 легче ротвейлера. Как же она будет сбивать с ног взрослого человека?)
Бедная дворняга. Не издевайтесь над животным. Ей-то уж точно защитно-караульная служба ни к чему, не для неё это. Только психику травмируете, а если человек отпинает вашу собаку, ещё и лечить будете. Да и вообще, за натравливание вам ответственность придётся нести.
Кинолог опытный вам в помощь!
За такое поведение собаки ( использование на задержание при обстоятельствах, не требующих таких действий) владельца надо наказывать! Понты дурацкие, а пострадать может собака, если подвергшийся нападению заявит в милицию.
Убить зверя!
Айым Кульмурзаева
зачем?
На ЗКС этому учат, если у вас в городе есть центры дрессировки.
У меня чихуа обучен кидаться по команде, дворнягу натаскивать не стали, только ОКД.