Домашние животные

Овчарка или дворняжка?

Купили в деревню потому, что сильно загорелось. Маленький был похож на овчарку, а щас как то начали терзать сомнения
**
*princessa *
По фото сложно сказать: вспомните, как рос щенок - если быстро и поддается дрессировке, как встали уши, не должно быть лобной впадины ну и конечно лапы - по фото вроде норм. В обычном состоянии хвост опущен вниз ну или как сабля - это овчарка.
А! И нос у овчарок только черный! Большой и ЧЕРНЫЙ!
Оксана Васильева
Лучший ответ
Ареват Палян Если это овчарка, то точно не чистокровная, или вообще не овчарка потому, что у овчарок бедра преспущенны вниз как бы. То есть настоящая как будто прогибается, где попа.
Скорее всего овчарка!
смесь. но они добрые такие собаки
Диля Таирова
Очень похожа на немецкую овчарку.
Гульзайда Баимбетова на вео похожа, на немецкую вообще не похожа
морда похожа.. тело и лапы дворика
Дюймовочк@ *
Не овчарка. Овчароид народного разведения, плохо выращенный, с проблемами конечностей. Гуляйте побольше и давайте много сырого мяса и творога, кашу уберите совсем.
Сводите в клуб собаководов..
Таня Гнидина
Дворянин:))
Лучия Руссу
На фото не НО и не ВЕО, плод народного разведения с проблемами в ОДА. Для деревенского звонка не критично. Вместо выяснения наличия/отсутствия "породы" лучше заняться здоровьем пса.
Арина И
А смысл Узнавать ?!?Ведь вы уже её Любите и Привыкли очень
больше на овчарку похож. (и нос чёрный, как у овчарки). хотя, возможно, и помесь))
Помесь...
Nelly Zavodnova
Если бы у Вас была овчарка, порода была бы написана у неё в документах - в метрике щенка либо родословной, на которую оная метрика обменивается. Визуально она похожа на овчарку, на восточно-европейскую, но не более того. Скорее всего очередной щен народного разведения. С нами гуляет такая "овчарка", полученная принципом "собака должна родить", когда взяли списанную с какой-то службы немку и повязали её с "крутым огромным кобелем", который, судя по форме крупа щенка, был не немцем, а восточником. Благо, хозяину похрену, какой породы у него собака - бегает и ладно.
Татьяна Лесина
*princessa * У нас есть документы)
Отличный пес! Отбросьте все сомнения и найдите книжку, займитесь дрессировкой, овчарки умнейшие очень легко дрессируются. Берегите от чужих бродячих собак (из-за бешенства), и обязательно выводите ГУЛЯТЬ на поводке, - не смотрите, что он на свежем воздухе, в деревне.
овчарка была совсем недавно
Elmira Massalim
Собака ваша на овчарку похожа, возможно, она и есть овчарка. Но вы же видите, какой визг тут развели из-за документов - им же это важней животного) Вам-то все равно, надеюсь? Пес вырастет овчаркой.
А собака могла родиться от породистых родителей, но не получить документов по массе разных причин. А могли быть и не все породистые. И наплюйте на все эти визги)
*princessa * Конечно все равно, мы Его любим, он же член семьи)) у нас есть документы, но походу они поддельные.. просто обидно, что купили за деньги не овчарку (
Айгуль Сарсембина Да как-то даже внешне на овчарку не катит, ни на НО, ни на ВЕО
дворняжка
Немец, лапы большие?
Восточноевропейская овчарка
Полиночка !!!
Маргаритка ***** Весьма похоже. А поскольку, сия порода выведенна с извращениями, много может быть побочных вариков. Ч. терьеры до сих пор рожают ротвейлеров.
Да какая разница! Главное-чтоб пёс был хороший.
С какой целью интересуетесь? Можете мне отдать, если что.
Алёна Чиркова
Я вижу овчарку. Чем не угодила? Лает ведь не хуже.
Елена
Классная псинка! Если не овчарка, любить не будете?
ага
Tamara Bercu
пусть будет овчаркой для вас, вы на выставки пород сходите, так там такие "овчарки" приходят с родословными, что не понятно, как их туда вообще пускают. Наша красотка и то через неделю в деревню поедет в городе негде выгуливать стало
Оксана Дик
-Дворчарка породистый кабель либо сука скорее сука замутила с дворнягой родила хозяин и продал чтоб репутации овчарки с паспорттом не портить !
не все ли равно ...какой преданный пес с грустными глазами. отличный друг.
Галина Морева
Отличительные признаки
Щенок овчарки растет очень быстро, что называется, по дням. Его тело развивается довольно гармонично, за исключением, разве что подросткового возраста, когда щенки имеют несколько неуклюжий вид. Дворняга не набирает вес с такой силой и не растет так быстро.

Дрессировка. Уже с 2-месячного возраста щенка немецкой овчарки можно начинать дрессировать. Он быстро, с несколько повторов, запоминает команды и с удовольствием их выполняет. Дворняге это не по силам.

Голова грубая или излишне легкая – показатель беспородности. У овчарки она умеренная во всех отношениях. Лоб слегка выпуклый. Слабо выражен переход от него к морде. Мочка носа довольно крупная и обязательно черного цвета. У дворняг, в отличие от овчарки, хорошо заметна лобная бороздка.

Родинки. Пять черных родинок возле углов рта хорошо заметны у щенка овчарки, но они – не показатель породы.

Глаза миндалевидные, чистые и темные, до двухмесячного возраста дымчато-голубые, взгляд сосредоточенный и умный у овчарки. Нельзя этого сказать о дворняге. Ее глаза более округлые и зачастую выпученные.

Уши у немецкой овчарки, особенно у щенков, очень длинные, «лопушачьи», пока не начнут стоять. У дворняги, если это не метис, они среднего размера, могут оставаться висячими.

Грудь овчарки хорошо развита и массивна. У дворняг она более бочкообразна.

Лапы. Опытные заводчики определяют породу, в первую очередь, по строению лап. У породистых собак «аристократичные» – в меру удлиненные, ровные и крупные. У щенков немецкой овчарки они выделяются особо.

Хвост в стойке у немецкой овчарки опущен и напоминает саблю. У дворняги он закинут в кольцо над спиной.

Окрас. Для овчарки характерен чепрачный окрас шерсти. Для породы недопустимы белые пятна на груди, которые у дворняг встречаются довольно часто.

Шерсть немецкой овчарки жестковатая, хотя и очень приятная на ощупь. У дворняги шерстяной покров мягче, как бы шелковистее. Кожа немецкой овчарки очень эластична, она не образует отвислостей и складок.

Движение. Породистая собака лапы несет очень близко к земле, не закидывая их, в отличие от беспородной. Спина и в стойке, и при ходьбе прямая. Передвигается низко стелющейся рысью.

Разница между немецкой овчаркой и дворнягой
Строение лап, груди и головы у немецкой овчарки очень гармоничное, в меру массивное, без лишних изгибов и выпуклостей.
Движения у породистой собаки особые – по-собачьи аристократичные.
Породистый щенок стремительнее, чем беспородный, растет и быстрее начинает запоминать команды.
Взгляд у овчарки своеобразный – слишком сосредоточенный, умный и добрый одновременно. Глаза миндалевидные, у дворняги – округлые.
Без документов и клейма отличить немецкую овчарку от дворняги крайне трудно.
1рис. Немецкая овчарка
2рис. Беспородная собака
Maukebaeva @mail.ru
какая теперь разница, я уверена он будет хорошим другом. А так вроде похож. У меня щенок был КО тоже мучали сомнения, но к году оправдались.
Алёночка
это овчарка. у меня точно такая доктор сказал что это овчарка
Алёна Чиркова А! Ну раз доктор сказал...
Когда у нас подозрение на беременность, то же всем говорю "Да-да! Голландская овчарка!" И "наш" доктор то же самое всем говорит)))
наверное смесь главное был бы он надёжным другом
Елена
Смесь) А вообще, какая разница, дворняжка или какая-то порода)))
Смесь. Хвост у овчарки совсем другой
овчарка
Думаю смесь немецкой и ещё кого-то )
овчарка, но не чистокровная. кто-то когда-то гульнул)))
на вео похожа
Это овчарка, хотя скорее всего смесь, спросите у более знающих людей, а не у таких знатоков
Зеночка ****
Гибрид
Алёна
метисик в крови есть овчарка
Только Дебилоид может сказать что это дворняга...
Оленька @
Метис Овчарка с Дворнягой
если честно. то о овчарке не может быть и речи. Может быть и есть помесь с овчаркой, но я скажу вам прямо- это не овчарка
Ler4Ik... Solonaya**
Пожалей и возьми дворняшку.
НО или ВЕО, но не дворняга
70%овчарка 30%дворняга
Смесь может..
Зачем спрашивать? Вы любите его?)
Смотрите, чтоб не отравили этого милого песика!)
Любите какой он есть.
Видно овчарка.
А вы пускаете домой, или на булке он только?: 3
Какая разница овчарка или нет? Главное-что верный друг и товарищ
помесь
[Annabel Lee]