Домашние животные
Как приучить кота гулять ?
Моему коту 5 лет, он британец. Живет он в квартире. С самого детства он гадил по всем углам и вот родители не вытерпели и говорят приучать его к улице. Я вынесла его на улицу, но тут же столкнулась с проблемами .Во-первых кот жутко боится улицы и пытается убежать домой .Во-вторых когда я в очередной раз его вынесла на улицу он начал выделят какой-то очень вонючий фермент. Подскажите как же все-таки приучить моего котэ к улице ?
Не проще ли кота кастрировать, чтобы он не метил, приучить к лотку и не подвергать его стрессу и опасностям на улице?
Катюша Коваль
К сожалению данной возможности нету. Ибо в моем городе даже ветклиники нету
Катюша Коваль
К тому же у моего кота есть дети и одного из них кастрировали, а он гадит как и гадил
Вряд ли у вас настоящий британец. Британцев заводчики продают не раньше трехмесячного возраста, уже приученных к лотку. И эта порода отличается чистоплотностью. Если кот у вас некастрированный, то он просто метит территорию, это инстинкт, и он будет это делать всегда, независимо от выгула. Или же у вас лоток не чистится, как положено, многие коты не ходят в пахнущий грязный лоток. Будете выпускать - кот очень быстро погибнет под колесами машин, на собачьих зубах, или ему вырвут глаза другие коты, поиздеваются жестокие подростки. Ищите причину и устраняйте ее, и все наладится.
А вы разве не знаете, что самовыгул для животных опасен?

вам настолько не нужен кот, что вы его к улице приучить хотите? на самовыгуле долго не живут, собаки рвут, машины давят, отрава, зараза разная.
кота кастрируйте, что давно ещё сделать надо было, метит он так
Катюша Коваль
Я очень люблю своего кота, но родители к сожалению "не могут его терпеть" ,а не кастрировали мы его потому что ветклиники в моем городе нету
Никак. Домашние кошки не должны знать что такое улица.
кастрировать и к лотку приучить
не можете - отдайте тем кто может...
в вашем городе продаются компы но нет ни одной вет клиники?) ой ли?)
хотите кота нормально содержать - все в ваших руках.. это не сложно..
хотите 5-ти летнего домашнего котэ на улицу выкинуть - право ваше конечно... только не надо тогда про большую любовь рассказывать...
не можете - отдайте тем кто может...
К лотку приручай! Он 5 лет дома жил и улицы боится это стресс для кота! Или покупай специалиный поводок для кошек.
Катюша Коваль
У меня есть поводок я его на поводке на улицу вывожу