Домашние животные

Кто лучше? Кролик, мышь ил морская свинка?) Кто более неприхотлив и интересен?

Кролик интересен в кулинарном ключе. Прикольно 3-4 песчанки в большой клетке с кучей ёлок-скал, но и ухаживать надо конечно за хулиганами
Валентина Батыр
Лучший ответ
кролик симпатичнее всего, только я слышал надо следить чтобы он морду не мочил иначе сдохнет
Карина .
Кролик много ест. Ооочень много))) Морская свинка у нас была. Еле овощи, специальный корм, но все равно заболела и умерла. Была ручная крыска (беленькая с красными глазками) Не прихотлива, ест помидорки, морковку, грызет семечки. Любила сидеть на плечах, ползать по мне))) В общем милашка))) Я за мышь))
Шиншилла:) Хорошенькая и пушистая) Лично, я её завёл:)
ну ...мышь... за кроликом дохрена ухода, как впрочем и за морской свинкой, а мышь, вот и мышь
За всеми животными нужен постоянный ежедневный уход. И чтобы животное было здоровым, ему как и человеку нужны витамины и более-менее разнообразный рацион. Если самое проще по уходу - это хомяки, но желательно чтобы он был один, а то через некоторое время у вас будет уже целая стая. Клетки, еду и разные добавки со скидками можно взять на https://zverek-shop.ru .
Сразу говорю, сужу по личному опыту и наблюдениям.
Свинка много не гадит. Кролик гадит постоянно. Куда бы не пошёл - за ним всюду тропинки из несквика. Мышь, как и свинка, гаденьем не увлекается. А то и меньше гавна от неё.
Клетки свинки и кролика очищать от мусора, обьедков, застоявшейся травы и т. д. - ну как-то одинаково по частоте. И объём клеток может быть одинаковый. Кстати, да, стоит уточнить породу кролика. Вовремя чистите клетку - меньше запаха. А то и вовсе беспокоить не будет. От мыши хлама много не остаётся.
Жрут кролик и свинка в равных количествах. Мышь - ноу комментс.
Помните про паразитов и болезни. Иногда зверье начинает активно чесаться, что-то ищут в себе, ковыряют, вылетают клики шерсти, протирают кожу до дыр.
Не помню что ещё можно добавить.
Лучше завести морскую свинку или кролика, но кролик он жрёт и срёт как будто у него прямое пищеварение)
лучше взять свинку, мышку.
Natali K R
На вкус и цвет- товарища нет! Сопоставьте все "за" и "против". Ну например мышь значительно меньше ест по сравнению с кроликом. Для неё нужна и клетка поменьше))
Она забавная. Но живет к сожалению не долго. Кролик. Да очень прикольный! Он умнее мышки. Много кушает, нуждается в большой, просторной клетки. В отличии от мелких грызунов таких как хомяк, крыска, мышка кролик нуждается в прививках... А так отличный питомец! Морская свинка тоже отличный питомец! Но эти милые существа имеют предрасположенность к разным трудноизлечимым заболеваниям... В отличии от мышки они издают звуки)) Так же нуждается в просторной клетки. Все животные хороши выбирайте для себя сердцем!))