Домашние животные

Странная ситуация Такое дело кошка родила в подполе на кухне, туда залесть не как нельзя, подскажите что делать?!

А хотите достать-с какими целями? Если чтоб утопить, то кошка все сделала правильно. Придет время-выведет сама. Хоть потом догадайтесь ее кастрировать..
Светлана Бородина
Лучший ответ
Вы можете сейчас обустроить кошке гнездовье в укромном темном теплом углу, недалеко от кормушки, с чистой подстилкой и бортиком. И показать кошке. Если ей понравится, она дня за 2-3 ночью перетащит туда котят. Только тогда уже не тревожьте их там. Обязательно темное место должно быть, котята слепые, на 8-11 день начнут открывать глаза, им нельзя сразу яркий свет, нужен сумрак.
Моя родила в шкафу, меня это совсем не устраивало, я ей сделала коробку под письменным столом, она туда их и перенесла в зубах.
Либо ждите месяца 2, когда бесенята будут уже сами ходить, а молока у кошки станет не хватать на этих оглоедов, она их выведет к кормушке.
Юлия Глазкова
Введите текст ответа/оно тебе надо смотреть под ноги чтоб не наступить.
Оксана Близнюк
Она их сама скоро вытащит. Надо подождать.
Доску оторвать. Или что, там бетон что-ли ?
Она вам не доверяет, вот и спрятала котят... нужно было пока она беременная, сделать ей домик в коробке и приучать к нему... а теперь, ну не ломать же пол... а котята если там остануться будут дикие. Никак ни влезть туда что ли, она как влезает?
Нурсулуу ** (~_~)+{^_^}** Там маленькая дырочка в полу есть вот так они туда и залазиют
Никак. Время придёт - вытащит сама. Или они сами выйдут недели через 3.
Попробуйте ей устроить не высокую коробку с хорошей мягкой подстилкой, поставьте в спокойное укромное местечко подальше от глаз. ПОКАЖИТЕ ей, посадите туда - может быть она перенесёт их - если место понравится.
Заставить кошку будет проблематично)
Надо подпол прорезать. Все равно пригодится потом. Ну или ждать пока сами оттуда разбегутся))). Но я бы подпол сделала.