Знакомый на днях рассказал которая у него не толковая собака. Он месяц назад решил завести собаку, его дети очень хотели пса и он решил сделать доброе дело и взять животное по объявлению. Пес молодой пару месяцев, не породистый, живет в квартире, все в них в семье очень заняты и собака большую часть дня сидит закрыта в квартире. На днях пес погрыз им некоторые вещи и за это ему там устроили экзикуцию. Только и слышно было сколько там стоила его обувь... что пес глуп, так как не породистый... что к нему только с пинка и доходит...
Ну, простите собака цен НЕ понимает, какой смысл за это ее ругать? Или наказывать, или говорить что всему виной отсутствие породы?
Как вообще быть в такой ситуации, может вообще сообщить о жестоком обращение с животными и все? Что вы об этом думаете, как здесь быть?
Домашние животные
Какой смысл злиться на собаку за испорченных вещей и ругать ее за это?
Нужно с собакой обязательно гулять. Ей скучно. Или дать игрушек пожевать. Бить собаку Нельзя! Можно покричать но не бить. А вообще лучше дорогостоящие вещи лучше прятать от животного, тогда и проблем будет меньше.
вина тут на ленивых и глупых владельцах. взяли собаку, будьте добры заниматься нормально с ней
Нет, ругать собаку необходимо, НО! только застав в момент преступления! Объясните своему знакомому, что очень многие собаки познают мир через зубы. Любую собаку нужно воспитывать и дрессировать. Ну и вещи убирать.
Смысл ее учить. Что бы собака понимала что ей можно, а что нельзя.
Смысл брать собаку если ее не воспитывать ?)
Ему книжку надо подарить про содержание собак. И пару вечеров вслух ему почитать. Вот так вот дать ему по башке, усадить в кресло и читать ему, читать....
А как иначе, пару раз получит и запомнит, что так делать нельзя. Спустить на тормозах, подрастет - разнесет весь дом
Смысл ругать (ТОЛЬКО РУГАТЬ! БИТЬ НЕЛЬЗЯ!) собаку есть только сразу после совершённого "преступления". Потом собака уже не поймёт за что её ругают.
Пусть посмотрит ролики в ютубе замечательного психолога по воспитанию собак Антуана Наджаряна. Собаку обязательно надо воспитывать, а вот орать на нее безсмысленно, не говоря уже про рукоприкладство, потому что она будет воспринимать хозяина как неадекватного человека, и возможно затаит обиду. Но для воспитания собаки у хозяина должны быть крепкие нервы и большое сердце.