Моя вот совсем страх потеряла. Вчера снова разворовала мусорку, получила очень строгий выговор, смотрела не меня такими глазами, как-будто больше в жизни не сделает, валялась и умоляла простить. Сегодня та же история, отлупила как следует. Опять тот же взгляд.... Опять игнорирую её. Если завтра опять будет - убью вообще!! !
А вопрос собственно вот.... как долго вы "обижаетесь" на питомцев после наказания?
Я просто хочу чтобы её совесть помучила как следует, а то скоро опять извиняться придет.... и придется простить.
Сколько вообще оптимальное время игнора?
Домашние животные
Как долго после наказания вы обижаетесь/злитесь на собаку?
Помнится, Дэйка у меня накосячила по-крупному - полезла в чужую миску за мясом, мамина собака от такой наглости офигела и огрызнулась, эта же жопа, уже успевшая стащить кусок, огрызнулась в ответ. В результатет образовалась потасовка. Сначала были растащены в раз0ные стороны, после чего рыжая пятая точка получила выговор с прижатием к полу и была отправлена на балкон размышлять о своем поведении. Минут через 15 была выпущена, на полусогнутых ушла в коридор и легла под дверью, его отродясь не делала. Спать на полу - это же нонсенс) Зеленой травки ей....
А Джинка ангелочек - не косячит в принципе))
У собак совести не бывает, не пытайтесь их очеловечивать, призывать к чему-то. Она живет только настоящим моментом. Уже через полчаса она забудет, что вы ее ругали. Мусорку свою оградили - и нет проблем. Вы ее сами провоцируете на эти поступки. Собака - хищник, всегда ищет себе добычу.
Врете, не убьете :)) У собак совести-то нет :) Можно или нельзя - и все. Но если нельзя, но очень хочется, то можно...
В душе не обижаюсь совсем, но поигнорить надо. Но эти создания чуют когда я готова и игнор отменить, начинают меня смешить своими выходками. Вот не так давно отправляла младшую в игнор. Так она когда поняла что я готова к прощению, но ещё выпендриваюсь, то стала присаживаться сзади. Я поворачиваюсь - она передвигается вне поля моего зрения, я в другую сторону поворачиваюсь - она опять передвигается. Резко повернулась - она, сцука, сидит и лыбится)))). Ну как тут обижаться?: -)
Собака-это отдушина, маленький кусочек сплошного позитива. Если еще и на него обижаться, то.... Никогда не обижаюсь, не трачу себя на это, мне хватает обид и разочарований с людьми: (
Мне кажется, обижаться бессмысленно. Поэтому наказать-то накажу, но потом сразу выведу на позитив.
вообще никогда не обижаюсь и не наказываю. не за что. во всех "провинностях" своих собак виновата только я. ) собаки приучили меня к аккуратности - все вещи на своих местах, обувь убрана, мусорка стоит под мойкой в шкафчике. прикрикну, иногда, когда громко играть начнут и все)
ой ну тут долго обижаться не получится.
Во-первых, собака сама начинает искать подход к примирению (несчастный взгляд, скулешь, бровки домиком)
Во-вторых, более чем 20 минут обижаться на собаку нельзя, ибо приведет к стрессу псины.
В-третьих у Вас у самой душа не железная.. . и более чем на 7-10 минут обиды и не хватает.
и потом.. . чаще всего собака пакостит чтобы обратить на себя внимание
*но есть и исключения.. . собака считает что нужно во что бы то ни стало проверить мусорку.. . а вдруг там сюрприз забыли именно ей.
долго не стоит, так как она на след день уже не помнит что вы ее отругали, поэтому она не поймет даже чо вы хотите, просто шлепайте по жопе и тыкайте носом в разорванную мусорку...и постепенно неделями она поймет и запомнит
Алена Гончарова
Она уже не щенок, ей 3 года. Все базовые и не базовые команды отскакивают от зубов. Как отучать тоже знаю, отучила в детстве, вот опять)))
На минут 15)
Дальше уже только поцеловашки и обнимашки)
вообще не обижаюсь, это только люди делают что-то что бы кого-то позлить, у собак же такой цели нет, а значит и повода обижаться на собаку нет, нашкодила - если на месте поймал то поругал и забыл, не поймал на месте - значит и ругать не за что...
у собак совесть находится в прибылых пальцах. а их удаляют, вот и приходится им без совести жить )
Для собаки достаточно 15-20 минут для них это ооочень долго ))) Моя через 10 подходит трётся мордочкой и поскуливает и смотрит своими душераздирающими глазенками)))
Алена Гончарова
Моя тоже, но я пытаюсь оставаться неприклонной дольше)