Домашние животные
будет ли обижаться и ревновать собака
У нас уже 2 года живет одна собака, сейчас хотим взять йорка щенка. Сильно ли будет обижаться и ревновать, грустить первая собака если йорка планирую всегда носить с собой. Тоесть первая собака всегда дома, а вторая с собой.
А зачем йорка везде носить с собой? Он вообще-то ходить умеет, постоянное ношение на руках приводит к патологии позвоночника, йорк становится горбатым, да и внутренние органы смещаются - вот так платит собака за желание хозяйки выглядеть гламурно.
Да и интереснее йорку дома с другой собакой, чем у вас на руках. Другая собака, естественно, будет обижаться, если все внимание новому питомцу.
Йорк не аксессуар, чтоб его везде с собой таскать, а собака, ей прогулки нужны нормальные. Интересно, а что ж ваша первая еще молодая, очень любимая собака всегда сидит дома? И чего она не достойна к гостям ходить, а йорк будет котироваться? Кстати, людей, к которым в гости собираетесь, всех опросили, они все мечтают вас видеть у себя дома исключительно с собакой, а поначалу и с щенком? Сомнительно что-то.
Нормально так. Йорка везде зачем то таскать с собой, а старая собака весь день будет стдеть дома. Надоела игрушка, можно новую покупать
Ревновать-вряд ли, а скучать по маленькому другу-будет.
Хозяйские дела делами . А прогулка у собаки должна быть активная и по расписанию. Значит и вторую надо брать на постоянные активные прогулки.
Не нужен вам Йоркшир, ходите в гости с чем нибудь другим. Собака это не сумочка. Да и не все хозяева любят когда к ним приходят с собаками.
У меня две чишки, первая уже совсем слепая в годах, когда взяли вторую ревность была, хоть и держали малышку в щенячьем манеже- она супер мини, а старшая стандарт тоесть в два раза больше, первая порыкивала на вторую но потом поняла, что обижать малявку-ЗАПРЕТ. а вообще интересно наблюдать, когда они встречаются в дверном проеме младшая пропускает вперед старшую- субординация! Сейчас малявке год и мы все вместе сидим в кресле одна с одной стороны другая с другой