Домашние животные
Ревную собаку(ротфеллер..кличка Ермак)к супруге ...кажется в ней он видит хозяина..Как проверить?
Идёте гулять с супругой и с собакой. С супругой молча расходитесь в разные стороны. За кем пойдёт, тот и хозяин.
мой тоже ревновал к собакам. . мой немец меня слушался только меня, а его игнорировал, а вот сука любила его больше, несмотря на то что только я занималась собаками.
Так что мальчики к девочкам тянутся, а девочки к мальчикам иногда...

Дык... самое простое присмотрись к детям.... на кого больше похожи....))))) Странно, вроде не пятница... что прикалываешься?
Если это ройтвеллер, то лучше не проверять, загрызёт насмерть. Не надо ревновать, собака сама выбирает себе хозяина, вы можете гордиться своей женой. Но с собакой будьте осторожны, не дай Бог вам сделать резкое движение в сторону жены или повысить голос. Срочно займитесь дрессировкой собаки, чтобы команды научилась понимать.
Наталия Шаповалова
Если он не доминант, то собака забъет на его команды.
Мария Баргова
Не смею спорить с Оракулами - но... Вопрос - у Вас много в жизни ротеров было? Вы так точно про резкие движения говорите...Опыт?!!
Мария Баргова
По - видимому, этот Ермак давно на него забил, поэтому и ревность...
Два ревнивца для хозяюшки.. . Может, сами вы разберётесь? :-))).
Да какая разница кто хозяин? Вы что если собака признала как хозяина вашу супругу запретите им общаться? Не забивайте себе голову-получайте позитив от общения с собакой !
ну, вас загнуло, однако!! !
Собака стайное животное! И у ней всегда один вожак и один хозяин! в данном случае - это ваша жена! Значит, она главная в вашей стае! тут уже ничего не поделаешь!
В нашей стае вожаком тоже являюсь я, баба, так сказать -)))) И авторитет, беспрекословный у мкеня.
А вот муж только старшим братом является у алабая нашего. Они могут с ним играть, бесится.... Дочь, алабай, наоборот, оберегает чтоли, смотрит свысока, гуляет с ней очень важно, слушается через раз, но, и никогда, не позволяет себе лишнего, даже потянуть поводок или прыгнуть на грудь...
Смиритесь, и в конце концов он же кабель и это естественно. Да и у него хороший вкус, что он выбрал вашу жену.
Попробуй пса кормить сам! ! Сможешь?? ? Тогда не жалуйся!!
Ревнуете жену? Или ревнуете ротвейлера? Мне показалось, второе.. . У нее сильнее характер, значит. Собака тянется к волевому лидеру. Работайте над собой! Ничего менять кроме себя не надо!
Моя собака ко мне и мужу относится одинаково: я с ней на площадке занималась, кормлю, пою, лечу; а он ей мало внимания уделяет, но ее любовь от этого меньше не становится.
Кстати, я собаку заводила, а в ее паспорте хозяином муж записан. К этому ревновать, что ли? Да глупо, как-то...
Ну вы даете!
По-моему собаку ревновать глупо. Проверять ненадо. Вы настолько неуверены в себе. что даже к собаке ревнуете. поработайте над собой.
Главное, чтоб слушался одинаково, а кого он выберет тут никто помешать не в силах .
Обычно кто чаще кормит, гуляет, играет и ухаживает за собакой, того она и принимает за своего хозяина. А вообще я считаю, что собака должна быть хорошим другом и для Вас и для супруги. Для собаки вся семья это богатство. И собака считает, что не вы с супругой её хозяева, а вы те люди, которых она должна любить и защищать и взамен получать от вас тепло.
Да, сдожно смириться, что у жены есть другой.. . хоть и пес. В этом проявляется только Ваш страх, боязнь потерять жену.. . Так лучше пусть у нее будете Вы и кобель, чем Вы и кто-то еще. Избавляйтесь от неуверенности в себе и больше Вас эта ситуация раздражать не будет.
Собака сама выбирает хозяина, тут вы сделать ничего не сможите
Лариса Осипова
Собака выбирает вожака. Значит супруга - доминант в доме.
e_boyarintzeva
Все таки у людей принято говорить"хозяин"....Вы же не скажете "я ВОЖАК этой собаки" ?
А чего ревновать-то? Кто чаще кормит, тот и друг. У меня так же было, у мужа кнут, у меня пряник. Так к кому пойдет собака? Подумайте.
Ирина Кокорина
Ничего подобного.. В моем случае - У моего мужа пряник и муси - пуси... у меня чаще кнут!!!!Так вожаком являюсь я! И слушаются меня беспрекословно! И ходят табкнком за мной по квартире -)))) И спят возле моей кровати...