Например, у подростка вышел конфликт с родителями, они его наказали. парень ушёл из дома и не вернулся. родители испугались и стали его искать, а если выяснилось, что он не виноват и наказали его зря, то решили потом извиниться. но главное найти.
подключилась полиция с собакой. и тут и нужна вещь пропавшего подростка. допустим, родители специально для этого взяли из комнаты сына какую-то вещь - футболку, плеер, или хотя бы коробочку от очков. эту вещь отдают кинологу и он суёт её под нос овчарке, чтобы она понюхала. а для чего? как это поможет найти пропавшего парня?
Домашние животные
Зачем собакам дают понюхать вещь пропавшего? просто интересно. прошу не игнорировать и не оскорблять.
Никто вас оскорблять не собирается, а разве вы сами-то не знали, что собака ищет не по словесному описанию (см. ответ Шэдоу), а по запаху? В защитно-караульной службе даже приём такой отрабатывается-"выборка вещи".Кладут в кучку предметы от разных людей, а дают понюхать кого -то одного. Собака должна "вынюхать" именно его вещь.
Юлия Мяльница
спасибо за ответ. самые первые ответы, которые скрыты. в них хоть капля оскорбления, да есть.
Ночная Тень ***
Да ладно, не обижайтесь.... Надеюсь, кто не оскорблял, всё же донёс до вас свою мысль?
Мда.
Нечасто
Нечасто встречается на просторах Ответов Настоящий бесхитросный и огромный ДУРАК
Аж не верится.
Редчайший экземпляр.
Дебилдос.
Для запаха, мой друг
Собака чувстует запах этого парня и по нему как по книге находит его след. И приводит дядей полицаев к этому малолетнему п%дорасу. Чтобы нашлепали.
Надо запомнить твое имя, ты уникум.
Нечасто
Нечасто встречается на просторах Ответов Настоящий бесхитросный и огромный ДУРАК
Аж не верится.
Редчайший экземпляр.
Дебилдос.
Для запаха, мой друг
Собака чувстует запах этого парня и по нему как по книге находит его след. И приводит дядей полицаев к этому малолетнему п%дорасу. Чтобы нашлепали.
Надо запомнить твое имя, ты уникум.
Юлия Мяльница
я тебе не друг.
Чтобы собака запомнила именно этот запах и взяла его след.
Ты реально настолько туп или прикидываешься?
Юлия Мяльница
оскорбляющим я не позволяю целовать мой пуп.
Так собака же ищет по запаху, а не по внешнему виду, она должна знать, какой именно запах ей искать и тянуться по нему, пока не найдет того, кому этот запах принадлежит.
Собаке нереально же объяснить: "так, Тузик, смотри сюда, вот фотка, видишь? пацан в джинсах и белой футболке, ростом 170 где-то, ну 175 может, если что, он немного картавит, понял задачу? вперед!"
Собаке нереально же объяснить: "так, Тузик, смотри сюда, вот фотка, видишь? пацан в джинсах и белой футболке, ростом 170 где-то, ну 175 может, если что, он немного картавит, понял задачу? вперед!"
А логику включить? Даже дети знают, что собака ищет человека по следу, по запаху. И поэтому ей нужен образец запаха того, кого надо найти.
Если собаку на поиск не натаскивали совать ей в нос вещь пропавшего бесполезное дело.. в таких случаях если собака вас всех знала по именам как мои собаки.. ей просто можно назвать имя и скомандовать ищи.. мы в доме специально собак дрессируем.. допустим берём апорт команду даём отнеси тому-то.. приносит поощряем.
Ночная Тень ***
Оксана, так речь-то не о домашних играх идёт, а о серьёзной служебно -розыскной собаке, на которую немало сил и времени специалистов положено. Домашние -то... мой пес тоже прекрасно различает, когда ему говорят, кого позвать .Или может прибежать, позвать к телефону, если мы далеко..
Ночная Тень ***
Ну так ведь служебно -розыскные, они ж не просто погулять вышли, там очень серьёзная работа, годами оттачивается.
Ночная Тень ***
И никто не спорит
Ночная Тень ***
жму руку
Ночная Тень ***
(:-)
Похожие вопросы
- Почему собака зовётся лучшим другом человека? Просто интересно почему собака это лучший друг человека!
- Сколько раз гулять с большими собаками (ротвейлер, н.овчарка, вео)??? Просто интересно ваше мнение)
- А у вас породистая собака? просто интересно ваше мнение.. . осуждающих фразочек прошу не кидать!
- Стоит ли называть новую собаку именем старой - которая пропала?
- Приветик напишите кличку своего любимчика и кто он (собака или кот и т. д. ) И опишите в двух словах. просто интересно)
- на какие деньги приюты для собак кормят животных, если у них нет денег даже чтоб покрасить вольеры? просто интересно.
- Представьте ситуацию, что была у Вас собака, но она убежала, пропала... А потом, через несколько лет Вы ( с. вн.)
- почему посторонним не разрешается гладить и вообще даже трогать руками служебных собак? просто интересно.
- Как поступают на выставке собак, если собака не понимает язык, на котором даются команды? просто интересно.
- просто интересно (про вязку племенных собак)