Домашние животные
Почему от моей собаки стало вонять?
Она сучка, рожать не может, но при этом течка у нее идет, но течка уже прошла, а от нее воняет, воняет таким противным сладковато-помойным запахом... Как быть? Когда это пройдет? Раньше такого не было
Составьте нормальный рацион для собаки. В рационе не должна присутствовать еда с человеческого стола, в виде каш и сосисок.
Основной критерий в кормлении собаки: НЕТ - крупам, НЕТ - термической обработке, ДА - сырой мясокостной еде и овощам!
Купите говяжью обрезь, рубец, говяжье сердце, куриные грудки, куриные шейки, куриные головы без клюва, если не найдете куриные головы без клюва, удалить придется вам, морковь. Из всего этого делаете мясной рацион. Сырые куриные шейки и головы без клюва прокрутить три раза на мясорубке. В получившийся фарш прокрутить морковь. Делайте все на глаз, например на 2 кг куриных шей и на 2 кг куриных голов, крутите 4-6 шт крупной моркови. Можно из мясокостного фарша с морковью сразу налепить котлеток, для удобства хранения, разморозки, для подачи собаки. Все остальное мясо режете кусками говяжью обрезь, рубец, говяжье сердце, куриные грудки. Можно часть рациона сделать котлетка из мясокостного фарша с морковью с говяжьей обрезью, другую часть с говяжьим сердцем, третью часть с рубцом, четвертую часть с куриными грудками, для разнообразия.
Вы не написали какого возраста ваша собака, можно давать ей 2-3 раза в неделю грызть белые говяжьи хрящи, сырые куриные шейки, головы без клюва, большые сахарные мослы, белые говяжьи хрящи. Для чистки зубов, для массажа десен, для того чтобы челюсть работала.
Проконсльтируйтесь у ветеринара насчет витаминов и добавкок при кормлении натуралкой.
Сейчас популярные витамины: 1) Германские пивные дрожжи Бреверсы (Excel Brewers Yeast 8in1), профилактика от паразитов, для кожи и шерсти. 2)Beaphar, у этого бренда широкая ленейка добавок и витаминов для собак, можно выбрать. Не найдете в своем городе закажите через интернет, в интернет-магазинах все это есть в продаже. При кормлении мясокосной едой давать добавки с кальцием не нужно, так как мясокостный фарш - это натуральный кальций, который устваивается практически полностью. Кальций в мясокостном фарше играет важную роль в процессе развития костяка.
вонять может по двум причинам. у суки есть воспалительные заболевания половой сферы, запах от кожи, в связи с длительным неправильным кормлением
Кормите чем?
Татьяна Гаврилова
Мама ей всякие косточки дает, иногда паштеты, сосиски, кашу
А с чего собаке питающейся фактически помоями пахнуть розами?
Это будет всегда, пока люди издеваются над животными
Возможно, как написали выше, воспалительные заболевания. А кормить перестаньте дрянью всякой! Купите нормальный корм (Акана, грандорф, баркинг, ориджен, нау и т. п.) или кормите сырым мясом, субпродуктами, кисломолочкой, вареными яйцами, фруктами и овощами. НИКАКИХ объедков, костей, каш и плохих кормов.
я хз бро че она воняет ((( у тебя