Домашние животные
Котенок (девочка) стала вонять :(...
Ей несколько месяцев, она очень чистоплотная, часто умывается ) Раньше приятно пахла...чем-то домашним... Наполнитель меняю ей раз в 3-4 дня, но в этот раз замоталась, а а про туалет забыла! (я не привыкла к животным в доме, а туалетик у нее стоит в укромном уголке..знаю я дура!) В итоге наполнитель стоял 6-7 дней... Теперь она ОЧЕНЬ сильно воняет, хм, какашками :( прошли уже сутки, она тщательно вылизывает себя, но результата нет!!((( Она очень воняет! Я как могла протерла её салфеточкой влажной, но все равно ужас!! Что мне делать? Пыталась найти ответ в инете, но все рекомендации разные!! :((((( З.Ы: она не породистая, обычная красивая и очень пушистая кошечка...это так, к сведению... ПОМОГИТЕ
Помойте ее шампунем для котят, мылом не стоит, оно сушит кожу и они чесаться начать могут. Только не духарите после помывки, шампуни для животных со специфическим запахом, а если надухарить, то нюх может сбиться. Через некоторое время запах шампуня пропадет, и кошка опять будет чистая, шелковистая!))
Мож сама ты беременная, вот и чудиться
ну иак помойте ее, с шампунем для животных.
Осмотрите зверька, фекалии могли прилипнуть к шерсти (у мелких такое часто бывает) , она может и вылизывается, но таскает за собой "ароматный груз"?))
искупайте и делов то, просто при купании следите что бы вода в уши не попала, и сквозняка что бы в квартире небило, витрите хорошеничка полотенцем и если не очень пуглива феном просушите!
Да помойте вы котёнка и дело с концом, потом розами, или с каким там запахом у вас шампунь, будет пахнуть!
Соглашусь с Татьяной Бронниковой - кошка может боятся воды и может сильно вас поцарапать, так что будте осторожны!
Только про лоточек больше не забывайте, если хотите чтобы у вашего котёнка был "домашний" запах, а не какашечный))) )
Помойте! Только специальным шампунем.
они хоть и умываются, но не достают. их в этом возрасте мамы моют.
искупайте ее в мыле и все. для животных не обязательно, можно детской шампунью.
рейтинг и комментарии, когда ответите на много вопросов, заработаете баллы и поднимется ваш статус.
ПОМОЙТЕ ее с шампунем для котят
попробйте вымыть ее с шампунем для кошек только будьте осторожны многие кошки боятся воды и могут сильно поцарапать или кошка если длинношерстаня пушистая имела очень жидкий стул стоит ей нмного подрезать шерсть под хвостиком чтобы когда она ходит в туалет шерсть не намокла
а просто мыть не пробывали в тазике, в мыльной воде жопу
а вы её мыли